пжста, имеются оригинальные 16 фордовские диски, снежинки 7M5J-AA. Маркировка на них: 7Jx16H2 OFF 50. На форд фокус 2 рест 2,0 МТ какую на них нужно

Stag

New member
Подскажите, пжста, имеются оригинальные 16 фордовские диски, снежинки 7M5J-AA. Маркировка на них: 7Jx16H2 OFF 50.
На форд фокус 2 рест 2,0 МТ какую на них нужно ставить резину шириной 215 или 205? Если 215, то ничего нигде тереть не будет при вывернутых колесах? Или 205 нужно ставить?

-ZIduXmyAmE.jpg
 


JusTLEXX

New member
не лучше. Почитайте что такое высота профиля и как она считается. 215ая мягче будет на той же 55ой
 

Saper

New member
нет. 215я будет и выше и мягче и меньше ям чувствует, чем 205я.
 
это не зависит от размера, а зависит от резины. У топовой и дорогой резины, есть защитный бурт, она жёстче и лучше держит удары, у эконом шин, даже у 215х нет защитного бурта, поэтому они мягче. Всё зависит от бренда и цены.
 

perq

New member
Лучше ставь 215. На них более комфортная езда и выше дорожный просвет, меньше диски цепляют бордюры и дольше живут ступицы за счет того, что резину меньше пробивает по ямам и меньшего попадания в них воды при езде по лужам. Не цепляет 215 даже зимняя. У меня сейчас лето 225/55.
 

Сверху