Ранее уже писал об этом, но съемка была в темное время суток. Такое происходит только в дождливую погоду, если машина с ночь постояла под дождем. Фф3

Ребят, приветствую!

Ранее уже писал об этом, но съемка была в темное время суток.
Такое происходит только в дождливую погоду, если машина с ночь постояла под дождем.

Фф3 рестайлинг, пробег 25к. Тачка на гарантии, общался с официалами, говорят оставляй. Эта фигня может неделями не проявляться. А вот после дождя и ночного простоя такие звуки идут в момент запуска. Как только обороты падают, звук уходит. Это слышно в конце видео.
Никто не сталкивался с подобным?
 


Людочка

New member
Да кому как повезёт за 108 пробегу пыльник порвался на шаровой, ну чую все скоро и впереди
 

Apolon

New member
одно могу сказать-ни к чему хорошему этот треск не приведет.оставляй официалам пока на гарантии
 
вот именно, что это только и остается)) на деле они же должны диагностировать причину шума, а если они его не слышат, значит все ок)
В любом случае поеду, стало интересно, может у кого такое было, чтобы знать, куда их носом тыкать
 

Gorunov

New member
все возможно. Пока писал пост, наткнулся на одну задумку, послушать работу роликов при помощи спицы и фонендоскопа)
 

awp.pr1m3

New member
ЧТО то 1.6 проблемные двишки много обращений с посторонним звуками!
 

jennyutmma

New member
на пробеге в 24 к?

Могу предположить, что до появления звука я ездил из МСК в Смоленск и обратно. Возвращаясь, была слякоть, и вдоль дороги был песок, который летел из под колес фур. Может грязь в подшипник попала..
 

Cleo

New member
Надо снять ремни и запустить без ремней если это небудет то искать какой ролик или подшипник на генераторе или на компрессоре кандера
 
ФФ3, похожие посвистывания, при нагрузке на генератор усиливались, списал на ремень генератора.
Но без такого треска
 

VQsaBL

New member
У меня на холодную похожий звук был фф2+ 1.8 как оказалость защита кондичионера шаркала по шкиву, а как алюминивая защита нагревалась звук пропадал. А тут как понял мотор 1.6 и по поводу этого сказать не могу
 

Сверху