Расточка блока делается на форд фокус 1,8 125лошадок ? А то дымит, как будто сало каптишь

Comrade

New member
Здравствуйте
Расточка блока делается на форд фокус 1,8 125лошадок ?
А то дымит, как будто сало каптишь
 


k17

New member
к расточке нужно поршня подбирать, либо под родные гильзовать, такая капиталочка больше соточки вылезет
 

menToss

New member
Не обязательно растачивать, разбери посмотри с с цылиндроми, может просто поршня с кольцами поменять надо. Сам недавно делал, расход масла был 2,5л на 1000км
 

Bold

New member
посмотрю, менял масло съёмные колпачки думал они,но и по правде им было пиз...
 

yangagain

New member
слабые гильзы стоят на 2.0 и 2.3. у 1.8 достаточно прочные гильзы! Смело можно растачивать
 

kazna

New member
посмотри канал kpower.сразу поймёшь кто ошибается.гильзы тонкие и с пустотами .раздуваются как бочка
 

Leiserman

New member
гильзуются блоки 2.0 и 2.3 без права на расточку, а у 1.8 смело на размер расточить можно, по опыту говорю. У меня фф2, 1.8 расточка блока производилась, да и запас там ещё огромный
 

HappyMan

New member
уже много таких дискуссий возникало по этой теме. И много доказательств про расточку блока.
 

danax

New member
ну вот они как раз и говорят, что 1.8 томятся, а 2.0 2.3 гильзуются. Я подписан на их канал. Могу скинуть видео
 

Hawkmen

New member
https://youtu.be/eo9ZfnGrePA вот ссылка на одно из видео, ремонт 2.0 где говорится что он гильзуется...
 

NBK

New member
Кольца маздовские поставил, и сделал отверстия под маслосъёмными кольцами, проехал 3,5 тыс масло уровень стоит, причём поршня не менял.
 

Сверху