равствуйте, Форд фокус 2, 1,6 педаль сцепления стала вялой, потом перестали включаться скорости, приехал на сервис, мне через шприц долили

Mike2008

New member
равствуйте, Форд фокус 2, 1,6 педаль сцепления стала вялой, потом перестали включаться скорости, приехал на сервис, мне через шприц долили тормозуху, и выгнали так сказать пробку (ну как то так скзали) проездил дня 2-3, опять та же песня, что подскажите ? Менять сцепление полностью? Вроде менял не давно, хорошее ставил, в чем может быть еще проблема ?
 


Если дело в том что уходит тормозная жидкость и из за этого проваливается педаль. Надо искать где воздушит линию. У меня проблема была в в том месте где цилиндр педали сцепления в подкапотном пространстве соединяется с трубочкой. Там резиночка как уплотнение. Она сдвинудась и тормазаху уходила в подкапотку. Разобрал, поправил резинку, прокачал сцепление все в порядке. По поводу прокачка сцепления, есть куча статей в интернете. Удобнее это делать на яме со снятой защитой. Так как кранчик такой. Ну это ладно, для начала надо найти место утечки. Где-то в магистрали воздушит. Начни по порядку от цилиндра сцепления через бачок к выжимному. У меня из симптомов по мимо ухода тормозной было следующие. Прокачиваешь сцепление, пару дней и все по новой сцепления нет. Если выжить сцепления и включить скорость, постоять на сцепление секунд 40, машина ничинала ехать, так как давление тормозной падало из за этой резинки. Надеюсь чем-то помог.
 

brabus13

New member
у меня если сцепление держать то она не поедет, течи нигде нет. Жидкость вообще не уходит . Раз в неделю прокачиваю. Менял трубку от бачка, менял главный, менял резинки на трубке к выжимному
 

live

New member
Если подтеки в салоне у педалей - главный цилиндр, если подтекает с КПП, то рабочий цилиндр (выжимной) не стоит заниматься прокачкой, т.к. может совсем пропасть в самый неудобный момент с утечкой всей ТЖ.
 
У меня такое было постепенно пропадало сцепление,а потом и вовсе пропало,решили сами,менять полностью сцепление, выжимной и сальник заднего колена,так как в любом случае это должно было вот вот случится,поменяли в сервисе,забрали на следующий день опять пропало сцепление,притащили машину в этот же сервис (сцепление и выжимной брали оригу)нам сказали что выжимной брак,попадал воздух,поковырялись под капоткой(коробку не снимали),забрали и после этого у нас начался жор тормозухи все сильнее и сильнее,приехали к ним же,говорим проверяйте это не дело,2 дня машина стояла у них,на третий уже не выдержали приходим,а они все в порядке у вас с тормозной системой,но....как тормозуха то уходит чудес не бывает,говорю может что то с главным цилиндром, залезли а там ...... целый вакумник тормозухи, пожалуйста вот и причина...поменяли все хорошо....тьфу.тьфу
 

Машутка

New member
Выжимной пропускает тормозную жидкость) было подобное на фф1. 1,6 поменял и все хорошо потом стало
 

hr-hunter

New member
В падлу читать, мож что путное посоветовали типо проверить течь или запотевание задних барабанных тормозов, так как бачок расширительный у нас общий
 

fly136

New member
Всем привет, появилась небольшая течь тормозухи где педаль сцепления, знаю что потёк цилиндр, буду менять его( ещё не знаю сам или в сервис погоню) хотел поинтересоваться у вас какой купить оригинал или есть хороший аналог?, и сколько можно будет проехать с такой проблемой?
 

Сверху