Реально ли в одного поменять ремень генератора без спец ключа фф3 1.6, кто как менял

Всем привет. Реально ли в одного поменять ремень генератора без спец ключа фф3 1.6, кто как менял поделитесь
 


Bigkat

New member
Реально, 10 15 мин. Генератор снимаешь и им натягиваешь, постепенно закручивая, сначала помоему левую верхнюю гайку наживлял, потом нижний болт, затем правую верхнюю шпильку
 

lightg

New member
что то говорят в троем натягивают, есть видос с ютуба, но что то он очень легко надел и закрутил
 
я прошлым летом в крыму генератор менял, но суть та же ремень натягивать пришлось, самый гемор был нижний болт наживить
 

Mister

New member
Просто чуть до дома дотянул сегодня воскресенье а завтра после работы хочу заняться инструмент есть в сервисе 1000 просят
 

outsorsing

New member
В одного реально, но без цпец преблуды геморрой можно уши генератора отломить
 
мда... Ты генератор то видел? Или так набум написал. Ничего там не отломать не надо придумывать, все там нормально
 

affect

New member
видел и не только, корпус генератора силуминовый и очень хрупкий
 

hoho

New member
На 1.6 115 легко,два верхних болта генератора открутил (одна шпилька под торекс),нижний просто расслабил, немного неудобно но вполне возможно. Только не забывай что на шкиве коленвала скраю там ремень насоса кондиционера,тоже снять надо.
 

zigor

New member
Без ключа один даже не лезь. И номер с генератором не прокатит. Хрень это полная
 
Я сам на Ютубе много чего пересмотрел,но пользуюсь только одним методом.на одетом ремне откручиваешь 3 болтика на шкиве помпы,2 снимаешь, меняешь ремень и этим шкивом докручиваешь до его посадочного места,прикручиваешь.Сейчас то ли ремни короче стали,то ли жёстче, поэтому шкив подводишь монтажкой аккуратно.
 

Сверху