ребят. ФФ 3. Ситуация такая: ехал по трассе и внезапно перестал работать омыватель лобового стекла (нажимаю, нет реакции, только дворники машут), так

Karver

New member
Добрый вечер ребят. ФФ 3. Ситуация такая: ехал по трассе и внезапно перестал работать омыватель лобового стекла (нажимаю, нет реакции, только дворники машут), так вот спустя пару часов попробовал снова и вуаля заработал, правда не долго, секунды 2 прожужжал и умер окончательно. Приехал домой снял моторчик омывателя, попробовал прозвонить обмотку не звонится, кинул напрямую 2 нитки + - на акум не крутится, в общем умер. Заказал новый, поставил, слышно как жужжит но эффекта нет, через форсунки ни капли (жидкость залил). Далее закралась мысль, что сам моторчик неисправен, проверил, давление нагнетает, воду качает. Вопрос, что может быть, какие еще варианты? Да и еще скинул форсунки и попробовал продуть шланг что идет до бочка омывателя, но не смог, не знаю нормальное это явление или нет.
 


Гив

New member
Ну видимо просто шланг тогда забился,кинь другой шланг попробуй .
 
У меня была подобная проблема. (Фокус 2 правда) кончилась вода в омывателе. Закончилась полностью. Теперь я залил его, но вода так и не шла. Короче психанул и держал почти минуту. И вуаля, начало брызгать. Потом прочёл где то что типа воздушная пробка итд. И вообще моторчик больше 30 сек гонять не стоит
 

Razboynick

New member
При заливке жидкости разных производителей образуется какой-то гель- сопли))) он забивает сеточку фильтр на выходе из бачка, и через Форсунки жидкость идёт с задержкой или плохим напором.
 

Сверху