Ребят фф2 1,6 115 появился шелест, выжемаю сцепление пропадает. Что может быть, к чему готовиться

Sad Raven

New member
Ребят привет, фф2 1,6 115 появился шелест, выжемаю сцепление пропадает. Что может быть, к чему готовиться?
 


у меня было когда выжимной приехал, тоже самое выжимаешь проходит,отпускаешь шелестит, так что тут может и заменой сцепления обойдется
 
выжимной включается, когда наоборот выжимаешь сцепление. Когда педаль не нажата шума от него нет, он не в работе. Выше правильно написали, подшипник первичного вала. https://www.drive2.ru/l/533748025172951374/?
Страшного ничего нет, катайтесь так
 

int378

New member
это я в курсе, но у меня было так в итоге выжимной развалился благо около дома
 
У меня форд фокус 3 1.6 105 л.с.,есть такой шум и так же лёгкое полвывание или гул вообщем что то похоже на первой передаче. Пробег уже 158.000,полет нормальный, как сказал мне один механик эти коробки не отличаются комфортом и идеальностью работы и любой механизм издаёт звуки, кто то больше кто то меньше.
 

fph

New member
Не парьте человеку мозги, выжимной постоянного вращения, положи ногу на педаль и чуть придави, шелест пропадёт, месяц назад с такими же симптомами приехал выжимной
 

anton211

New member
ты чё несёшь? Какого постоянного вращения? Он срабатывает только при нажатии размыкая сцепления
 

litos

New member
на фокусах он к диафрагме постоянно прижат пружиной, т.е. нет зазора как у всех
 

Leiserman

New member
выжимной на всех легковых постоянно вращается Нет там зазора. Это же не трактор или КАМАЗ!
 

Aleksey_

New member
Если надо будет есть первичный Вал с живыми подшипники, возможна отправка через авито доставку. Писать в личку
 

Сверху