ребят. История такая. Фф2 2.0 Приехал я в известный фордовский сервис на «плановое ТО». Сервис пока указывать хочу, наверно бизнес дороже пяти тысяч,

Привет, ребят. История такая. Фф2 2.0 Приехал я в известный фордовский сервис на «плановое ТО». Сервис пока указывать хочу, наверно бизнес дороже пяти тысяч, но разобраться хочу. Вообщем масло там, фильтра и и.д.) Со стороны датчика температуры, с левого торца блока был потёк антифриза, спросив у мастера откуда подтекает, мастер сказал, что с пластикового корпуса датчика температуры, в нем трещина, стоит 3700. Потом сняв крышку пластиковую и посмотрев подтвердил эту версию. Ну на вопрос будем ли менять, я ответил, что выбора нет, меняем. В итоге поменяли все, все старое мне сложили в багажник и я уехал последним клиентом. На следующий день достал деталь из багажника я увидел, что она целая! Явно видно подтёк из отверстия только самого датчика но трещин нет. Я поехал в сервис, меня принял руководитель. Я говорю - вот, мол говорили трещина, а её нет ну и и.д... Руководитель позвонив тому мастеру и со слов того мастера сказал, что текло с самого соединения с блоком. Ну первое, зачем тогда вся делать?! И главное прокладка целая, мягкая, форма не потеряна, на трещины резины и намёка нет, (не говорю, что новая). Потом руководитель (не приёмщик) посмотрев сам, сказал, что этот корпус бы сломался или треснул бы все равно, я не зря всю деталь поменял. Посмотрев посадочную плоскость линейкой сказал, что её (деталь) точно повело и вообще сейчас же не течёт... Но я там следов течи не вижу. Этот корпус не повело ни на пол миллиметра как мне кажется (я прикладывал к кафелю- идеально ровно). А вот датчик потел ещё той зимой и сейчас видно, что вокруг него мокро. Дак вот это я дурак или лыжи не едут? На фото тот самый переходник или ещё «тройник» соединения выхода воды. Он на блоке слева на фф2 2.0 находится. Скажите пожалуйста, у кого нибудь было что бы он трескался или его повело и он потёк? Или достаточно было край прокладки под датчик или этот тройник? Поделитесь опытом. Я как то думаю, что зря платил.

7BFSiV5yaRw.jpg
 


Линда

New member
Называется развели. Видно же что на прокладке ни каких подтеков а вокруг датчика все красное где и сопливило
 

bivo

New member
исключено что бы его повело.за пять лет владения машиной и ремонта их не встречал даже что бы датчика сопливило
 

dimond345

New member
со временем пластик от старости и температур трескается. бортик внутренний у прокладки отваливается. я может за 12 лет 10штук таких менял. а у тебя всё норм
 

Roskov

New member
Да все просто, работа стоит денег. Кто хочет по дешевле-тот сам делает или едет в гаражи, не хочешь заморачиваться- переплачивай в сервисе.
 
Главное результат, а так, сам согласился, возможно, замена прокладки бы решило проблему, но сейчас сервис не чинят, а меняют узлы в сборе..
 

Сверху