Ребят Как бороться с повышенными оборотами? Иногда Не опускаются ниже 1000. Иногда норм. Обычно после поездки не опускаются. Дроссель чистили

Ребят привет.
Как бороться с повышенными оборотами? Иногда Не опускаются ниже 1000. Иногда норм.
Обычно после поездки не опускаются.
Дроссель чистили.
 


Коляй

New member
У меня боло такое! Фишка на генираторе прижимаеш норм обороты отпускаеш поднимаются!
 
сервисмен сказал чт что было грязно. Я сам не видел. Отдал машину на ремонт а там по пути и прочистили дроссель, я попросил.
 
Крч, была такая болячка и дроссель приходилось чистить по 2 раза в неделю, пока не полез ремонтировать вихревые, после снятия впускного увидел треснутый шланг картерных газов, заменил его(пздц за 15 см резины 1200 акуели) перестал дёргаться, дроссель с июня чистый периодически смотрю когда марафет навожу, обороты после выжима сцепы как вкопаные встают в нормальное рабочее положение.
 

technoid15

New member
да, т.к идёт подсос, у тебя тут, (чистый шланг)

vsbWBA_L_HE.jpg
 

Entry_N3

New member
за впускным коллектором, так сказать в самой "жопе". Чтобы добраться до него, снять воздушный фильтр, дроссель, топливную раму с форсунками, открутить впускной коллектор точно не помню вроде как 8 болтов 3 из них в самом не удобном месте находятся, лучше гибкий удлинитель прикупить, снял збс, теперь снять надо крышку клапана почистить там, проверить сам клапан (он г- образный) проверка проходит таким образом в одну сторону должен продуваться, и самое геморрое (для меня было) это установить шланг и поставить коллектор обратно
 
а, ещё нужно будет вытащить пред от насоса, чтобы скинуть давление, иначе зальешь всё бензом когда рампу снимать будешь
 
делал летом во дворе, без гаража не вариант. Могу сервис посоветовать, ценник не большой. Сам в каком районе?
 

Сверху