Ребят может у кого была проблема, в общем полетела электромагнитная муфта кондиционера, сказали что она подлежит ремонту, но цена 3000 руб. И она у

To_OL

New member
Ребят может у кого была проблема, в общем полетела электромагнитная муфта кондиционера, сказали что она подлежит ремонту, но цена 3000 руб. И она у меня притерлась, думаю от этого и сгорела, в общем у меня кривой прижимная пластина, что мне делать? Новая муфта одна муфта без шкива и пластины стоит 2к, говорят что пластину и шкив можно просто подравнять и отвезти к токарю, чтобы ее выравняли и подточили, только я не знаю зачем, объясните, а новая пластина, шкив, и муфта, стоят в Москве 4500, в принципе, я могу и там взять, и все будет новое, но оно не оригинал по идеи, и как оно прослужит, никто не знаете, подскажите что мне делать? И как поступить? Просто я бы отдал токорю он бы подравнял подточил, купил бы муфту и катал бы так, но я боюсь что будет притекать снова, или не должно? Подскажите кто сталкивался с этим
 


Если проточить прижимные пластины,то зазор увеличится,из-за чего муфта может не достаточно сильно прижимать их,а следовательно будет проскальзывание при прижиме шкива компрессора кондиционера и самого компрессрра. Чтобы этого не произошло, нужно будет подобрать дистанционную шайбу на ту величину,на сколько токарь проточит прижимную шайбу с фрикционным покрытием.
 
Артём привет. Объясни как ты понял что полетела электромагнитная муфта? ??
У меня когда включаю кондей ремень крутит шкив но пятак типа с тремя гайками можно так назвать оно стоит. Это и есть признак поломки муфты???
 
ее нужно будет поставить послн проточки,если токарь много снимет фрикционного слоя,чтобы зазор стал заводским.
 

Samonr

New member
можно проверить ледоаским способом,подать на муфту 12 вольт,если щелкает,значит исправна.
 
Между муфтой должен быть определеный зазор . У батька недавно полетела. Тоже . Тощил его 500 км от москвы до орла . В орел поставили муфту от хендая какого-то . Отвалили 7000 . Если отдашь токарю, придетсЯ искать регулировачные проставные шайбы для регулировки зазора .
 

GORA

New member
муфта может не включаться из-за низкого давления фриона в системе.Там стоят датчики давления.
 

JusTLEXX

New member
на это тоже грешу. Когда-то не у меня а бывшие владельцы снимали компрессор. Вот только не знаю зачем.одит болт не был закручен
 

toro8

New member
обратись к заправщикам кондеев,пусть проверят фрион в системе,а там уже будет видно куда копать дальше.
 

Сверху