Ребят на 2ом фокусе дорест. 1.8 мех. Часто когда подъезжаешь к светофору или просто останавливаешься. Обороты с ума сходят. Падают до 500 или 400 и

Ребят на 2ом фокусе дорест. 1.8 мех. Часто когда подъезжаешь к светофору или просто останавливаешься. Обороты с ума сходят. Падают до 500 или 400 и резко поднимаются чуть ли не до 2х 2.5 тыс. Что в первую очередь попробовать сделать? Гуглил, написано много из за чего может быть.
 


pi7dets

New member
все доводы МИМО. ЛЕЧИТСЯ ПРОШИВКОЙ. ПЛАВАЮЩИЕ ОБОРОТЫ БОЛЕЗНЬ 1.8.
 

serezniy

New member
я комплексно решил проблему .... удалил кат, чистил дроссельную, шили под евро 2 и всё стало как часики.... год просто огонь...
 

serezniy

New member
От Паулюс, самое то, ни каких нареканий, а если до этого не было такого, то по мыть её, только электронной частью вверх держать, чтоб не затекло
 
просто смотрел, у некоторых какой то шланг накрывается вентиляции картерных газов. Кто то дырки сверлит в дросселе. Была мысль насчёт прошивки тоже. У нас примерно 5к от паулюса стоит. Фьюжен пару дней назад шили Тёте. Просто если не поможет прошивка жаль будет потраченных денег
 
до этого не могу сказать было или нет. Машину взяли. И где то может проехали около 2х тыс. И я заметил это первый раз. Махнул свечи, фильтра. В баке не менял только ничего. Съездили в Питер по 600км туда обратно в сентябре и вот до сих пор это всплывает.
 

sp1x

New member
причём после того как помоешь, километров 150 нужно, что бы всё нормализовалось. Могут обороты скакать и все такое. Но в принципе я только так вылечил.
 
не можно, а нужно. Снимешь - охренеешь там нагара... Бери кстати самый дешёвый очеститель карбюратора. Моет наура и ничему не вредит. Просто продавцы могут втюхать очиститель дросселя а он в разы дороже. Мотивируют типа очиститель карба сушит там что-то. Но я постоянно мою именно очистители карба. 140 тыс. км. И всё гуд.
 

n01038

New member
да я знаю что обычной жижей для карба норм. Сейчас ещё человек написал с группы в личку. Сказал у него такая же беда. Но дроссель он чистил >
 
так же было к светофору подъезжаешь например. Выжимаешь сцепу скорость выключил, притормаживаешь и обороты упали. Потом резко сам поднимет чуть ли не до 2х к
 

Критик

New member
Дополнение так получилось что я второй хозяин на нём. У знакомых брали. Побег всего 56тыс. Сомневаюсь что на таком пробеге нужно дроссель чистить.
 

Сверху