Ребят не знаю что делать, поменял двигатель( стоял Hwdb) а поменял на (HWDA) суть в том как я потом узнал что экологический класс другой стоял 3

Mr. Fox

New member
Ребят не знаю что делать, поменял двигатель( стоял Hwdb) а поменял на (HWDA) суть в том как я потом узнал что экологический класс другой стоял 3 поставили 4, сервисмены сказали что они одинокавы, что на учёт поставить не будет проблем, но тут оказалось все наоборот в Мрэо мне сразу отказали чуть ли не до штрафа хотели назначить, надо оказывается брать разрешение в Нами на установку изменение конструкции и только потом ставить двигатель, короче не знаю как теперь мне его поставить на учёт, просто HWDB я не нашёл везде продают HWDA ..... Вариант Или вообще продать в утиль........ Может кто сталкивался с данной проблемой, что делал в этом случае.....
 


=X2=

New member
Больше слушать умников надо, которые говорят, что номер двигателя не смотрят в мрэо
 

Полиграф

New member
законы 2019 прочитайте...номер не смотрят,но модель движка должна быть такая же,если был 1.6 115 лс,то и без проблем 1.6 115лс поставить можно,но если другой,то нужно оформлять изменение конструкции и перед этим проходить соответствие,что все безопасно и грамотно,там мороки не мало
 

frog_D

New member
зачем что-то оформлять, если "номер не смотрят"?
Я прекрасно знаю, что можно другой мотор поставить.

XFiAR0ZTiAs.jpg
 

Waterclear

New member
еще раз говорю,откройте законы...им срать,какой номер,но модели движка должны совпадать...вам ни кто не оформит авто,у которого по докам 1.4,а по факту 2 литра,вас сразу пошлют на оформление и сертификацию
 

Gig@Byte

New member
вангую, что вы даже не в курсе про какие законы говорите.
Я не спорю с тем, что номер может не совпадать, но "им срать какой номер" не означает "номер не смотрят", его будут смотреть с большой вероятностью.
 
а вы законы откройте..и прочитайте нормально.я когда ставил свою на учет,мент номер не смотрел,но сказал иди ищи движок,который должен стоять,я тогда немного охренел,стоял то родной,оказалось,что он по памяти знает какой как выглядит и тупо перепутал,а если ему надо будет дое... до вас,то он может потребовать доки на ваш не родной движок,а если их у вас нет,то сделает запрос,что он не пизжен и не утиль...
 

Jedai

New member
выразился совсем не так,не то,чтоб совсем срать,но если он не совпадет,но движок той же модели,то проблем меньше,а если он не совпадет и модель движка не та,то тут уже сложнее будет...
 
законов чуть больше нескольких десятков если что. Когда говорят "читайте законы" - чаще всего значит, что не знают к каким конкретно относится смысл вопроса вообще.

Машину я ставил на учет с неродным мотором и проходил процедуру. В 4 из 4 случаев у меня смотрели номера как на авто, так и на мото за последние три года.
Смысл этого всего один: номер смотрят. А какой номер и какие последствия будут - другая история.
 

FIFO.RU

New member
А если сначало получить разрешение, а потом зарегистрировать ? Или уже не прокатит?
 

krook

New member
как мне сказали что нужно сначала брать разрешение в ГАИ на установку, потом ехать в Нами там брать разрешение, потом ехать спец сервис который имеет право на установку, потом опять в Нами для проверки потом только в Мрэо на постановку на учёт.....
 

Alehandro710

New member
а машину обязательно показывать? Сказать что не на ходу, взять все разрешения, а в сервисе дать на лапу, а потом уже ехать в нами
 

NBK

New member
Можно сказать что не на ходу, только все равно сначала в Мрео разрешение потом в Нами разрешение только потом в сервис...
 

Philosopher

New member
ну, так в чем проблема оформить уже с установленным движком? Сказать что вообще без движка стоит, собираешь разрешения, в сервисе договаривается, и едешь в нами показывать!
 

Trepepe

New member
я думаю проблем не будет, знаю отморозков с мустанга двигатель с коробкой в Волгу свапнули, все оформили, правда денег отвалили не мало, ну там другой случай!
 

Germes

New member
Ставь старое двигло,ставь на учёт,меняй на рабочее и катай на здоровье
 

Сверху