Ребят нужна помощь, ФФ3 1,6 125. Пробег 165 тыс. Полгода в моих руках. После того, как покатался на такой же машине друга, понял, что у моей

pawel3

New member
Всем привет! Ребят нужна помощь, ФФ3 1,6 125. Пробег 165 тыс. Полгода в моих руках. После того, как покатался на такой же машине друга, понял, что у моей совершенно плохая динамика, 17 сек до 100. На трассе упирается в 160 км/ч. Выяснилось, что компрессия во всех 8; 8; 7,5; 8 кПа. Масло не ест ни грамма. Залил лавр, думал кольца залегли, поменял масло и в путь. Результата 0. В чем может быть дело? Регулировка клапанов?!
 


Компрессию не правильно могли измерить, это раз, во вторых начни с простого, что ж ты сразу компрессию мерить бежишь. Фильтра поменяй, свечи, дроссельную заслонку почисти, проверь по ЕЛМ, может ошибки какие, пропуски в зажигании и т.д. Ну и на чужой машине всегда кажется лучше, т.к. У своей ты все нюансы знаешь и в голове держишь постоянно
 

solaru

New member
Уважаемый, кто сказал, что сразу побежали мерить компрессию) Поменяли и свечи, и фильтра, и дроссель снимали чистили. Обд подключал не раз, нет ошибок. Компрессию мерили в форд сервисе, потом уже в гараже. И как бы значения одинаковые) Понимаешь?! Сделали все, что можно было сделать, сюда писать было последним делом. И "чужая" машина в 200 тыс. пробега держит паспорт в свои 11 сек до сотки. Всё-таки динамику авто почувствовать можно всегда и не важно, твоя это машина или нет, если есть с чем сравнивать)
 
Ну простите, я описал причину по факту. Я же не буду рассказывать, как я её эксплуатирую и сколько прогреваю утром)
 

pahomoff

New member
Да я разве против) Просто замена выше указанного и так понятно, что в этом может быть причина, я же не зря написал про регулировку клапанов
 

Gorr

New member
Попробуй сменить заправку на какое-то время, на предыдущих машинах всегда заправлялся в одном месте, на котором фокус отказывается ехать вообще, зато едет на другом бензе, который я стороной обходил. Не буду названия озвучивать, чтоб холивара не было, каждый делает что хочет, но смена вполне может помочь
 

mara_payne

New member
не важно где, просто поменяй на некоторое время, посмотри разницу. Только не один раз, а хотя бы два три полных бака. Куда компрессия делась вопрос конечно интересный и смена заправки тут не поможет, но все же)
 

GORA

New member
попробую, конечно, но как говорят, все из одной бочки, разница в присадках
 

WebMax

New member
говорят кур доят) Пусть льют хоть 92, раз из одной бочки) Я только рад буду, если разницы не будет.
 

Karver

New member
Ну не то что бы с компрессией... Просто предположил почему ещё не тянет...
 

Сверху