Ребят подскажите фирму тормозных колодок чтоб не скрипели, купил фокус 2 колодки новые, а скрип как на



Ro_Land

New member
возможно ты прав. Так как автомобиль купил недавно и они стояли от прошлого хозяина но диски тормозные они угандошить успели.
 
у меня фокус 15 года, пробег 240000 . диски родные тормозные.... Пробег Москва такси.
Скажи мне, что вы делаете с машинами что у вас тормоза, сцепление.... Умирают на сотке?!
 
во первых машину взял в июле этого года с пробегом 84т.км диски заменил так как они неравномерно износились из за того что колодки раскрошились и было решено поменять на новые и не протачивать эти. Во вторых машина 2.0 автомат, а на автомате ты тормозом чаще пользуешься чем на механике. В третьих до меня 2 хозяйки женщины и как они ездили и как часто тормозили сказать не могу. Вот эти основные причины. До этого ВАЗ 21099 была продал на пробеге 350т.км ни барабаны не диски не менял. Задние колодки один раз поменял за этот пробег. Передние примерно раз в 70-80 тысяч менял. Тут просто всё за висит от стиля езды во многом
 

Trepepe

New member
согласен. А на автомате я не ездил, умею, но боюсь..не мое это, как по мне, автомат это ужас не понятный
 

ссс

New member
зато удобный. Я раньше тоже не любил автомат. Потом слишком много машин стало и мучить сцепление в пробках это жёстко. А на автомате тормоз отпустил она поехала, в горку стоит. Много плюсов и Я готов жертвовать лишнимт 2 литрами бензина на 100км и 1.5 секунды с разгона ради комфорта. А так выбор каждого. Лет 10 назад я бы не стал брать автомат.
 

ExMod

New member
у меня Форд и так в Горку стоит прекрасно.
И, я не спорю что он удобен., я говорю без тени стеснения, я боюсь переднего привода вообщем, а на автомате при гололеде, я вообще никуда не поеду...... И это при том что у меня беспрерывный стаж 21 год
 

vento1982

New member
Брал на озон, не скрипят, тормозят отлично.

nMnOz0HRIgs.jpg
 

olgaiv

New member
ATE поставил, скрипят. Возможно подделка, но не факт, что у тебя оригинал будет. Поэтому их не бери
 

Сверху