Ребят подскажите. Купил автомобиль форд фокус 3 уневирсал. Хозяин сказал что машину апгрейд сделали. По документам 105лс а он сделал 125. Что он

Ребят подскажите. Купил автомобиль форд фокус 3 уневирсал. Хозяин сказал что машину апгрейд сделали. По документам 105лс а он сделал 125. Что он сделал и как проверить сколько лс?
 


se_home

New member
Может прошивка и выхлоп от 125л.с мотора. Внешне они одинаковые, кроме выхлопа
 

Juna

New member
разная регулировка подъёма клапана, иные фазовращатели, другие кулачки
 
это точная информация? я слышал, что это неправда, сам не лез туда, но по виду, что "фазики" Что распредвалы одинаковы . Просто хочу точно знать, разные или нет
 
точно разные. Ещё выпускные коллекторы разные. Фазовращатели на вид одинаковые, а вот кулачки распредвала разные, под другой распредвал фазовращатель настроен и работает по другому. Отсюда более эффективное сжигание топлива
 

Sam Keen

New member
насчёт коллектора знал, а вот про валы и остальное - нет. Благодарю.
 

Andy74

New member
вообще не советую менять заводскую программу, она самая оптимальная. Завод продумывает ресурс мотора и адекватные топливные карты
 
завод вообще дохлый, у меня шита, шита не для того, чтобы выжимать с неё всё, а чтобы легче было мотору, пока доволен и расходом и тягой.
 
если завод дохлый то стоит подумать о автомобиле с другим мотором, та же шкода 1.8 турбо, или мотор два литра от форда. Лично сам езжу на моторе 1.6 вполне хватает и доволен
 

Сверху