Ребят подскажите умным мнением или советом Фокус 2 1.8 дорест, прошлую зиму стоял практически, и вот к лету начали ездить и начался жор масла,за

affect

New member
Ребят подскажите умным мнением или советом
Фокус 2 1.8 дорест, прошлую зиму стоял практически, и вот к лету начали ездить и начался жор масла,за лето проехали тыщи 3 и было продлито наверное литр, полтора
До этого не ел, либо прям чуть чуть не заметно
Хочу попробовать раскоксовку, лавр 203 на мой взгляд норм, но не уверен
Какие ещё есть нормальные раскоксовки и порядок работ какой ?
Слышал про димексид, стоит ли им попробовать? Что там с поддоном и другими узлами может быть ?
 


Q/s

New member
такая же хрень пока поршни ни достал проблему не решил
 
Был опыт владения машины стоявшей нное время.Дело в том что из-за простоя дубеют все резинки двигателя (соответственно маслосъёмные колпочки). Думаю дело в них,а не в поршневой.Так же был опыт применения лавра, помог уменьшить масложор, советую после применения хорошо продуть компрессором, шлака вылетает очень много особенно если жрет масло. Да и жор у тебя не очень большой,думаю есть шансы слегка уменьшить
 
ну литр на 3000км это 330мл на тысячу, сказал «Не очень много». Бывает и хуже и люди ездят, у ваг это вообще чуть ли не с завода
 

karlush

New member
Там сверху советы дельные, также было, поменял маслосьемные ну и все что можно, чтоб за работу не платить потом и ушёл масложор. А димексид и прочее прикинь как засрут магистрали
 

bivo

New member
Замена колец без расточки блока или гильзовка тебе ничего особого не даст
 

Reznor

New member
ничего не делали. Вот кольца и колпачки только заменили. Ну и цепь
 

Сверху