Ребят появились сверчки в районе ремня ГРМ ну так что что попискивает что может быть ремни? Или помпа? При нажатии на газ звук не пропадает двиг 1

olzh

New member
Ребят появились сверчки в районе ремня ГРМ ну так что что попискивает что может быть ремни? Или помпа? При нажатии на газ звук не пропадает двиг 1.6
 


YANN240373

New member
Может клапана загнуть, вот что может быть,меняй ремень, ролик, помпу.
 
Снимайте поочерёдно ремни и слушайте, если 2 скинули и звук остался, только скинуть, завёли и не давать долго работать, если звук остался, значит проблема вприводе грм и туда надо уже лезть, а там смотреть
 

Sonex

New member
легко сказать скинуть,их при замене срезают!!!Одноразовые они,если обратно ставить придётся попотеть,на 1.6 нет натяжителей ремня!!!
 
не знаю на счёт одноразовости, но я сам так же искал сверчка, у первого ремня компрессором снимал и ставил ремень, а второй генератором, делов на час, без ямы.. Защиту только снимал долго
 

DeALZ

New member
тоесть если менять ГРМ то эти ремни если скинешь то новые нужны?
 
что за бред? При замене их не срезают,а снимают. Да и судя по состоянию,можно еще ставить и ездить. Достаточно надежные.

EnFgO8zwl5o.jpg
 
Можно ещё в сервис сгонять, чтоб они прибором послушали, потому что если скидывать ремни, то потом собирать придется
 

InterWen

New member
У меня ремень генератора свистит на холодную, минут 5-10, потом пропадает. Говорят болезнь, я и не парюсь)
 

Сверху