Ребят прошу вашей помощи!!! Совета!!! Вообщем хочу взять Форда до рестайлинг 1,6 2007 год пробег 162.000 коробка автомат так вот хочу спросить про

RumBlik

New member
Ребят прошу вашей помощи!!! Совета!!!
Вообщем хочу взять Форда до рестайлинг 1,6
2007 год пробег 162.000 коробка автомат так вот хочу спросить про коробку автомат как ее проверить и до какого пробега она служит!!!?
 


funkylom

New member
Если за ней ухаживали, то она пройдёт много, эти коробки надежные.
 
Проверить, прогреваешь двигатель от 55 градусов желательно покататься ! потом селектор с P на D с промежутком в 3-5 секунд и так же обратно, проверяешь уровень масла смотри чтобы было Не вспененное, так же возьми листок бумаги и протри щуп, посмотри по цвету какое масло оно должно быть красноватое и без запаха гари !!!!!!!!! Так же при езде смотри как себя ведёт, если ли пинки под зад или плавное переключение !Так то там древняя надежная 4х ступка в принципе долго ходит если вовремя менять масло и фильтр
 

VQsaBL

New member
Так и про масло и не красноватое и т д ... так и есть . В Спб просят 10 т. р . С заменой ф и масла .
 

Trepepe

New member
сам менял покупал Манол 4 литра канистра взял 2 вышло 3 тыс фильтр рублей 500
 

gabuev

New member
мне зарядили за частичную замену 4 литра и замену фильтра с работой 6500-7500, я почесал репу зашёл на автодок купил масло и фильтр и герметик для масляных поддонов и поменял за час все !
 

ID-BUSINESS

New member
уф ! Со стороны всё легко.. Подумаю. С бензонасосом тоже думал не справлюсь. Реально лючок вырезать легко и поменял фильтры . С коробкой пока думаю
 

Altermann

New member
я на ффклубе списывался там мне посоветовали манол масло дешевое и нормальное люди по 2-3 года катаются и нормально, решил залить тоже его, пока все отлично
 
да я тоже сначала думал что очень тяжело снять поддон и заменить фильтр люля-кебаб просто, помыть поддон и приклеить тоже не тяжело, сколько слил с поддона, столько и Залил обратно, потом скидываешь штутцер и радиатора охлаждения коробки заводишь и тупо литр слил глушишь, литр обратно свежего залил, и так делаешь пока новое масло не пойдёт, обратно штутцер ставишь и доливаешь через щуп по уровню ! Можно одному это сделать, но с напарником будет легче
 

Сверху