Ребят собрался брать ФФ 2 рестайлинг в седане.Посоветуете с каким мотором лучше брать,автомат коробка надёжная??На что обратить внимание при

Whisper

New member
Ребят собрался брать ФФ 2 рестайлинг в седане.Посоветуете с каким мотором лучше брать,автомат коробка надёжная??На что обратить внимание при покупке
 


Езжу на 1.8 механика. Все норм. Внимание на сцепление и рулевую рейку обрати. Ну и соответственно на сам мотор - цепной или ременный, когда расходники менялись и т.д.
 
1.6 100 самый надёжный и экономичный двигатель. Мощности хватает и налог малый. КПП механика. Взял 2011 год за 300000р в том году
 

Vitek22

New member
мне гугл не нужен, я сам прекрасно понимаю и не один двигатель разобрал. 1.8 от 2.0 не отличается.
 
2.0 автомат, если ручка то 1.8, никого не слушай это золотая середина . 2.0 ручка это самолет, 1.6 это варик пенсионера
 

Людочка

New member
это упоротость им не докажеш 1.8 ставится на вольво мандео мазду 3и 6 но сука только на фокусе он голимый. Л-логика, не не слышал
 

vento1982

New member
Мне чеки с сервиса тебе чтоль высылать, спросили совет я ответил
 

Svetych

New member
поршневая разная! Крутящий момент и объём камеры сгорания соответственно!
 

awp.pr1m3

New member
Чем 1.8 плохой мотор он отличный! А проблемы с ним как у обычного мотора, дроссель чисть, масло хорошие и почаще меняй, мотор огонь!)))
 

aku_80

New member
1.8 тяговитый как 2.0 это правда. Но он оказался не удачным, это даже признавал форд. Они сначала не верную подобрали коробку, более слабую и с неподходящими передаточныма числам, а это сулит быстрому выходу(тк от более слабого двс) из строя и дискомфорт(высокие обороты изза коротких передач). И добивало часто еще програмное обеспечение, по гарантии потом всем обновлЯли. Это прыгающие обороты, на ходу мог заглохнуть
 

Sad Raven

New member
Посмотри на передние фары крепление и в салоне переднее торпедо со стороны пассажира
 

Сверху