ребят такая проблема,чтото мне ненравиться как работает двигатель на холостом ходу а при выжимании сцепления работает идеально,что кто скажет и если

nexus

New member
Добрый день,ребят такая проблема,чтото мне ненравиться как работает двигатель на холостом ходу а при выжимании сцепления работает идеально,что кто скажет и если можно то по ремонту дорого обойдеться запчасти.фф2 2005 год 2 литра.зарание спасибо
 


ruslan45ik

New member
у нас на дизель идет схожий маховик. Сцепление корзина и выжимной вообще такие же. Если брать комплектом сакс то цена 27-31. На бензинку думаю примерно столько же. Может даже чуть ниже за маховик но минимум 15-17.
 

JK60

New member
на емексе. Правда они отличаются в зависимости от региона.
 

puponets

New member
ну мне объяснили что еслиб выжимной то былобы наоборот,при выжиме сцепления былбы шум,а у меня наобарот,но люди которые обьяснили не очень грамотные
 
А что тебя смущает? Если сильных стуков и вибраций нет, то ездий так пока не начнутся. Потом все комплектом сменишь.
 

kreacker

New member
У меня тоже на холостых стук, при выжатом сцеплении все норм, это маховик, я так уже 30 тыщ намотал и ничего. Замена, маховик около 20 сцепа 10 и работа
 
маховик по вину смотрел себе; сакс дешевле выходит, 21 это маховик. Чем остальные. Комплект сцепления 16. Нашёл общий комплект Валео за 27. С одномассовым маховиком. В сомнениях насчёт одномассого, ставить или нет.
 

miridea

New member
где такие дешевые сцепы находите ?! Скинь те мне тоже этот адрес ))
 

TES

New member
11 рублей, экзист хотя на счёт качества сомневаюсь)

https://www.exist.ru/Catalog/Goods/19/18/15708E1F
 

BESTRAFER

New member
у нас на дизеля ставили комплекты сцепления от Валео. Потом возвращались на двухмассовый. Убрав демпферный маховик ты перекладываешь все вибрации на коробку. У многих потом начинали выть первичные валы. Но на бензинках таких моментов крутящих конечно нет, поэтому может и будет жить Валео.
Если хочется сэкономить, и пробег до 160тыс сцепление с корзиной можно не менять (если езда была размеренная) но вот выжимной смени обязательно. В оригинале шел FTE. И еще посмотри двухмассовый Luk не так давно этот производитель стал выпускать двухмассовые маховики (раньше только перепаковывал сакс) цены на них были немного ниже. Но отзывов о качесьве пока в полной мере нет.
 

Сверху