ребят! Такая проблема: на морозе -36 машина не завелась и залито свечи, снял акум и унес домой. Машину не трогал неделю. Как потеплело до -28, свечи

sp1x

New member
Здравствуйте, ребят! Такая проблема: на морозе -36 машина не завелась и залито свечи, снял акум и унес домой. Машину не трогал неделю. Как потеплело до -28, свечи выкрутил и протер тряпкой и на батарею положил на день. Так же занес домой провода от катушки зажигания, которые на свечи одеваются. Свечи не прокаливал и они немного в нагаре. Подцепил акум и вкрутил свечи и завелась с большим количеством дыма из трубы. Прогрел минут 40, так как стояла неделю на морозе -40. Проехал примерно 50 км и загорелся ЧЕК ! Может ли из-за свечей эта проблема возникнуть? Машина у меня первая и я ни бум бум. Вроде работает двигатель как раньше, жидкости все проверил. Форд фокус 2 2006 г пробег 206000 км. Подскажите пожалуйста, что может быть не так? Спасибо .И еще долго прогревается до 90 градусов.... И около трубы было это пятно

6sKe7ZFaXIQ.jpg
 


Сними клему минут на пять и опять заведи .ачернота из трубы Иза того что залило свечи и походу нет катализатора.
 

Comrade

New member
Скрывай клему плюс подседени клему на массу чтобы расрядить кондесаты до конца и пробуй....если не получиться до диагностику или сам через эмл

7z_7mX7DhbE.jpg
 

Psycho

New member
Раскоксовка дельная вещь с машины как якорь сняли. По деньгам 2000 р
 

max`

New member
на Фокусе с этим не сталкивался. А вот на Тойоте был заводской "прикол". Там завод- изготовитель не рассчитывал эксплуатацию автомобиля ниже -25 и придумал " защиту от дурака". Форсунки тупо льют как из ведра. Выход нашёл: перед запуском грел датчик температуры)))
 

semykov

New member
залиты свечи черное пятно! у меня заливает 3 и 4 цилиндр жестко(((
 

прн

New member
меняли только не заменили кольца резиновые под свечи падлы((
 

Сверху