Ребят такая ситуация! Решил помыть мотор,форд фокус 2 2.0 акпп 2007г. В итоге помыл на свое горе. Сначала после того как помыл прошел час думал

tana

New member
Ребят все привет такая ситуация! Решил помыть мотор,форд фокус 2 2.0 акпп 2007г. В итоге помыл на свое горе. Сначала после того как помыл прошел час думал просох, в итоге завел затроил, теперь вообще задвоил, ну и короче я так понял что катушкам трындец пришел так как на них микротрещины. Так вот такой вопрос ни чего более чем катушки не могло сгореть? А то пишут типа если завел мотор и катушка пробита может уйти на мозги и все типа пипец!
 


anton211

New member
Знакомый помыл на мойке свою Ауди, и двигало тоже, заводить потом и фиг вам в дышло, пришлось везти электрика и 2,5 часа танцев с бубном и заклинаний, проклял все на свете, тонкостей не знаю, что сгорело попала вода через микротрещина ( датчики, блок какой-то и тп), 7000 рублей электрику, 12000 руб запчасти, теперь двигало на своей Ауди аккуратно моет сам
 

strannik

New member
Ну нафиг мыть под капотом, лучше протирать влажной тряпкой буду
 

Dmtkid

New member
не знаю я мою. Хотя лучше после этого все хорошо продуть воздухом
 
У тебя скорее всего свечи пробило. Я постоянно мою, после мойки выкручиваю катушки и продуваю сами катушки, так же колодца где свечи. Туда постоянно вода попадает...
 

Philosopher

New member
Ну я когда мыл, катушки или свечи чуть потроили и все, ну минут 10 газ понадимал в пол и все хорошо
 
Перед мойкой все электоагригаты нужно заматыват, изолировать от воды потом тока мыть, а сейчас прозвони катушки потом ток меняй
 

se_home

New member
Ну даже незнаю по поводу холодного мотора, есть мнение мол вообще не глушить нанести пену а когда откиснет просто со шланга полить ни какого Кершера . Ну и само собой кто же в свечные колодцы воду льет.
 

Сверху