Ребят такой вопрос у меня фокус 2 рестал. Акпп переключает плавно но когда сбрасываешь скорость резко то есть удары чувствуешь как она скидывает

Ребят такой вопрос у меня фокус 2 рестал. Акпп переключает плавно но когда сбрасываешь скорость резко то есть удары чувствуешь как она скидывает передачу. Был кап ремонт акпп 60 тысяч назад. Но это присутствовало всегда. Может прошивка поможет?давайте только знающие ответы.
 


puponets

New member
Да, смена прошивки в блоке ТСМ на "свежую" устраняет программный пинок на понижение передачи со 2й на 1ю при торможении. А смена регулировочного болта, тормозной ленты, (на более длинее) устраняет механический пинок с 1й на 2ю при разгоне.
 

Линда

New member
Прошивки в свободном доступе на синем форуме и там же и плюс на драйве подробное описание об смене прошивки.
https://www.drive2.ru/l/10274729/?page=0#comments

uZbXEgVktHM.jpg
 
если хотите избавиться от всех видов толчков, используйте прошивку от двигателя 2.0 на конце цифро-буквенного обозначения прошивки стоит -ЕА
 
если у вас в смартфоне приложение подтупливает, вы телефон меняете или это приложение обновляете на свежую версию
 

Melnishin

New member
у меня так реально было.Пинок коробки при переключении с 1 на 2 скорость.Перепробовал все.Поменял блок и все пропало.Коробка 4F27E фордовская не прошивается и не адаптируется.
 
я прошивал несколько раз. Все делается очень легко. Почитать инфо можете на известном источнике Драйв2, очень много информации
 

Muhomorger

New member
я ездил к официалам.Прошить можно робот,а гидротрансформатор как?Так же и адаптация возможна только на роботе.Коробка если питается,надо смотреть тормозную ленту и проверять соленоиды.
 

Denis Misko

New member
вас нае...., обманули. Адаптация сбрасывается, прошивка меняется...сейчас сброшу ссылку как делал я https://www.drive2.ru/r/ford/focus_sedan/1321370/
 

stat24

New member
смысл было меня обманывать официалам?Я готов был деньги платить.Пинки от некорректно работающих соленоидов.Тогда напишите мне технологию как прошить и адаптировать 4f27e?
 

Hallas

New member
опять же, если вам выявили некорректную работу соленоидов, нужно устранять эти проблемы
 

Сверху