Ребят Хочу приобрести фокус 2 дорестайл 1.8. Хороший выбор? Скажите плюсы и минусы. Дорого ли в обслуживании? Заранее

Ребят всем привет. Хочу приобрести фокус 2 дорестайл 1.8. Хороший выбор? Скажите плюсы и минусы. Дорого ли в обслуживании? Заранее спасибо
 


sillie

New member
Берите 2.0 литра на ручке. Не пожалеете. Проверяйте все на нормальном сто перед покупкой. Самое главное это не напороться на масложер и плохо восстановленые после аварии. 1.8 у фокуса не очень, из за того что коробка на нем не его, а от 1.6. По этому он и в динамике гораздо хуже чем 2.0 но однозначно лучше чем 1.6. удачи!
 

Maxi21

New member
1,8 тоже норм)у меня хетчбек,не чем не уступает по динамике 2 литрам,коробка в идиале
 

div500

New member
Я бы не посоветовал 1,8л с его проблемами и всякими масложорами и оборотами плавающими(можно говорят исправить за доп бабки),а 2л тяжело найти в живом состоянии, но он хорош!
1,6л более менее считаю, с оборотами норм, редко встречал масложор(либо движок уже мертвый) но в динамике конечно уступает другим. Я езжу нормально всё
 
1.8 л дорестайл 125 л.с. 113к пробег, менял только ходовку, не на что не жалуюсь, машина едет как надо !
От тебя требуется только следить за ней !
Все вот эти разговоры про масложоры и все подобное идёт только от самих владельцев !
Для этого нормальные фордовозы заводят книги и пишут когда что заменял чтобы был сам же вкурсе!
А так отличная машина !
Бери
Только обслуживай вовремя
 

wEdL

New member
Ищи 2.0 намного лучше 1.8, и главное на рейку обрати внимание, у фокусов болезнь с ними, на пробеге 150к примерно течь начинают, если ремонтировать то надолго не хватит
 

crash

New member
Обороты плавают машина глохнет при езде разгонишься включаешь нейтраль и она заглохла на ходу руль дубовый тормоза колом
 

Сверху