Ребят хотел тему поднять на тему генератора. У меня 1.6 100 лс, за 2 года второй раз спотыкаюсь, опять пропала зарядка. В первый раз отдавал в ремонт

Mr. Fox

New member
Ребят хотел тему поднять на тему генератора. У меня 1.6 100 лс, за 2 года второй раз спотыкаюсь, опять пропала зарядка. В первый раз отдавал в ремонт на замену щёток, итого вышло снятие установка генератора 500 руб, замена щёток 1000 руб. Думаю опять такая же проблема, снова по второму кругу. У вас в городе почем данная услуга? Или кто то сам менял такие вещи ?)
 


startby

New member
Менял сам щеточный узел поставил Китай за 400р хватило на год, недавно опять поменял на типа Германию 950р проехав 1000 км проблем пока нет
 

ivan pod.

New member
да щетки и узел вот в первый раз сдох регулятор а на Китае умерли щетки
 

mara_payne

New member
Была проблема с зарядкой. Поменял щетки (фирму не помню но отдавал около 1500р). Проблема осталась. Купил щетки от ваз 2101. Старые разобрал и припаял от копейки (подходят по размеру)

LyjoYc3fhH0.jpg
 

bv1986

New member
А оказалось дело не в щетках а в блоке предов под капотом
 

Alex3do

New member
у меня лампа акб то загоралась, то тухла. Зарядка плавала. Оказалось вот что. В блоке перегорает дорожка между этими предами отвечающими за зарядку. Можно восстановить дорожку а можно поставить такую перемычку. Уже год катаюсь с ней

xlLuoV_AJFA.jpg
 
Пропала зарядка. Сначала сам снял гену, заменил диодный мост (надо паять), щетки и регулятор (меняются отдельно и просто). Не помогло, плохо пропаял мост, заказал бу гену, поменял, уже пол-года, проблем нет. Снять и поменять щетки- никаких проблем не вижу. Двигатель 2л.
 

brabus13

New member
Тоже пропадала зарядка, сначала заменил регулятор напряжения с щётками полностью, хватило на 3тыс км. По итогу купил новый оригинальный генератор, 25тыс проехал, проблем больше нет
 

konfez

New member
Не знаю у меня дензо поставил на 2 рестайлинг полностью в сборе на 100000 и продал 148000 без недочётов а поменял по причине мигания света
 

Сверху