Ребята беда Ford Focus 2 2л дроссельная заслонка там где четыре болта не откручиваются боюсь сорвать грани Подскажите как быть???

Remark

New member
Ребята беда Подскажите пожалуйста Ford Focus 2 2л дроссельная заслонка там где четыре болта не откручиваются боюсь сорвать грани Подскажите как быть????
 


Возьми головку (вроде там на 8.) надень на болты и относительно легкими ударами постукивайте по головке. Потом пробуйте открутить.
Можно так же пролить ВДшкой между дросселем и впускным коллектором
 

Svistok

New member
там ключ нужен торэкс называется, им откручивать чтобы не сорвать грани, или им тоже не откручивается? либо головка там, что угодно может быть, тогда есть специальные пассатижы со сверх зажимом, я такими все откручиваю, ими со всей силы зажимаешь, и крутишь просто, если такого нет лучше в сервис заедь думаю больше 100 рублей не возьмут за это. еще можно грубо приварить кемпом любую вещь, но тогда болты под замену, и еще вариант, болгарка очень маленький диск, и под минусовую отвертку выточить на каждом болте, и толстой отверткой плавно откручивать. ( все способы можно сопровождать wd 40 ) удачи
 

Kolek Dmitryuk

New member
Я когда купил Федю,через десять тысяч хотел почистить,открутил 3 болта,а четвёртый никак не хотел,пришлось ехать на СТО))))))
 

CrAZy_funny

New member
Это ж до какой степени он должен быть залит постоянно водой?сам слесарь,когда свои откручивал,тоже боялся,но когда делаешь под рячагом с напряжением всё идет. Если водой востоянно заливается,вот оно и ломается
 

karlush

New member
Если решил по чистить, чисть на месте не снимая, эффект тот же
 

Сверху