ребята нужен совет поменяли ремень грм и сальник вала передний но поставили старый болт крепление шкива предстоит длинная поездка 1000 км вот боюсь

SUGROB

New member
ребята нужен совет поменяли ремень грм и сальник вала передний но поставили старый болт крепление шкива предстоит длинная поездка 1000 км вот боюсь открутится по дороги или нет фф2 16 л 100 л .с что посоветуете
 


pi7dets

New member
Я тоже ставил старый болт, и проехал 300км и он отпустился.последствия рассказывать?
 
согласен проыедура серьезная но когда тебя в срочном порядке вызывают на работу тут уж ничто не поделаешь приходится выбирать или работа или машина
 
у нас такой сервис,что я бы даже масло не доверил им менять,без моего присутствия. Специально выбираю чтоб выходной был,тем более для замены таких важных элементов Уже ничего не сделаешь,остается только надеяться,что не схалтурили.
 

APCEN

New member
в половина случаев,оставляют старый болт. Если хорошо затянуть,то проблем не бывает.
 

Сыч

New member
а лучше не фиксатор а купить новый болт за 500р и не думать что может а что не может )
 
У меня откручивался этот болт на 1.6 100лс. В итоге пришлось заменить шкив. Клапана не загнуло

JDVW94MgLSk.jpg
 

Dar_Ya

New member
Почему вы думаете о болте, когда уже авто собран? Ведь по факту, что бы сменить этот болт, надо почти всю процедуру сделать, что и при замене самого ремня...
 

Сверху