Ребята подскажите форд фокус 3 1.6 105л.с, звук двигателя как дизель в чем причины? Компенсаторы?масло

strannik

New member
Ребята подскажите форд фокус 3 1.6 105л.с, звук двигателя как дизель в чем причины? Компенсаторы?масло?
 


JusTLEXX

New member
Болезнь фокусов с мотором 1.6, стучат поршневые пальцы. Лечится заменой поршней с пальцами, но с дизельным звуком ездят по 100 и более тыс. км. Звук только неприятный
 

mobirus

New member
купил с изношенными пальцами, в чем вопрос то?! Фокусы бывают с 50 тыс км дизелят уже
 
у меня такое дерьмо тысяч с 50 пробега. Это “яйца” которые на распредвалах стоят, это типа система изменения фаз газораспределения, и они еще смазаваются маслом из поддона.они и цокотят. У 1.6 105 лошадей это болезнь. Мне кто то на сто сказал тип, я масло хуевое залил и они начали цокотеть. Но я в это не верю. На диллере сказали, что это в порядке нормы
 
короче мозг себе не делай это через раз попадается у меня 120000пробег и дизелит а у друга 250000 и как часики шепчер
 

airatos

New member
муфта прослушивается только слева..а дизелек..по всему верху..
Да и стаканчики слышатся не все же сразу..
 
так сколько пальцы в таком состоянии проходят? Я видел мотор с пробегом 180000, звук почти с рождения. Столько поршня с тонкими пальцами проходят?
 

Сверху