Ребята подскажите машина стоит на ручнеке и задняя скорость включается с небольшим хрустом а когда снимаю ручник задняя включается без хруста . Это у

Caratel

New member
Всем привет ! Ребята подскажите машина стоит на ручнеке и задняя скорость включается с небольшим хрустом а когда снимаю ручник задняя включается без хруста . Это у всех так или скоро хана будет коробке?
 


scooterOK

New member
Просто машина пока на горантии хочу узнать это у всех так или нет?
 

рыбак

New member
Наумов, аа спасибо)) просто у меня при включении R тоже хруст бывает иногда
 
что за херню пишите. Как можно включать заднюю скорость через первую Если надо сразу назад ехать. Задняя должна без проблем включаться
 
Такая особенность еще на вторых фордах была. У меня на третьем пока такого нет, машине 8 месяцев, но включается иногда как то не четко, надо чуть дожимать в момент трогания. А на втором бывало что не включается задняя сразу, а через первую все збс.
 

Muhomorger

New member
Съездил к офицалам сказали это нормально в районе допуска . Посоветовали выжимать сцепление и чуть подождать.
 

pawel3

New member
почитайте руководство по эксплуатации в бардачке....особенность фокуса в том что задняя передача может не довключаться. Включи первую и сразу после включи заднюю и будет всё норм.
 
Ну сначала первую или 3 передачу потом заднюю. Я через 3 передачу всегда. Удобнее. А так дичь какая то. Столько недоработок пипец.
 

monokrem

New member
Русским языком было написано . На задней передачи нет синхронизатора . Пока каробка новая такого дискомфорта не будет . Когда она походит будут хрусты . А вот втыкая сначала 1 передачу, затем заднюю и все огонь . Я говорю чисто за коробку ib 5 ее ставят на 16 и на 18 двигателя
 

Сверху