ребята подскажите пожалуста. С похолоданием сильно вырос расход топлива. Фф 2. Дорест. 2л. АКПП. Седан. По бортовому летом было 12 литров на сто км.

QuickSite

New member
Всем привет, ребята подскажите пожалуста. С похолоданием сильно вырос расход топлива. Фф 2. Дорест. 2л. АКПП. Седан. По бортовому летом было 12 литров на сто км. При любой езде по городу. Сейчас показывает 21. Устал заправлять. Куда копать не знаю. Всем добра.
 


Sebastano

New member
15-16 л считаю нормой, зимой со средней скоростью 14км и прогревами, летом 11-13, а трасса всегда 7 литров
 

Avance

New member
у меня трасса 8,7 (115-130),горд лето 13-14,зима 14-15.короткие расстояния
 
это нормальный расход для этого мотора с коробкой, коррекция всегда почти в идеале

bJap1S5qRMc.jpg
 

Denis Misko

New member
С Макс 2008. 2.0 акпп. Летом бортовой показывал 9.5 . Сейчас 10.5 . Похолодало) езжу в основном город
 
Прогревай машину без включенной печки. У меня тоже одной зимой было так, ездил к диагносту, он сказал, что на морозе долго сам по себе мотор прогревается до рабочей температуры, а печка тепло забирает нормально так. Из-за того, что мотор толком не прогрет и нету рабочей температуры и показывает повышенный расход. У меня всё
 

ID-BUSINESS

New member
А на прогрев сколько уходит! Раз завести в мороз всё ровно что 10т проехал! Морозы берут своё!
 

trace

New member
у меня 11.4, попробуй прошить до прошивки тоже было 17 по приборке
 
У меня такая комплектация была,зимой не больше 14 было по городу . Смотри лямбда зонд, свечки ...
 

Сверху