Ребята подскажите.У меня Форд фокус 2 дорестайлинг на улице -15 когда машина прогреется до 90 градусов, на холостом ходу стоишь и включаешь печку

Trepepe

New member
Доброе утро! Ребята подскажите.У меня Форд фокус 2 дорестайлинг на улице -15 когда машина прогреется до 90 градусов, на холостом ходу стоишь и включаешь печку через несколько секунд температура начинает падать по тихоньку до 60. В чем может быть проблема???
 


ни хера это не нормально......у меня что на ходу что на месте при включеной печке всегда постоянно кажет. значит смотри термостат
 

Philosopher

New member
Это на холостом, а поедешь, обороты вырастут и прогреется до 90 градусов
 

Sebastano

New member
Термостат гоняет по большому кругу и машина не успевает прогреваться
 

Saturnъ

New member
Это нормальное явление, когда прогреется, включи к примеру первый режим вместо второго и температура не будет опускаться. А вот если по трассе едешь и температура поползла в низ, то 90% термостат
 

Link90

New member
Они не греются до 90! Термостат на 87 открываеться. И на ходу при -15 на скорости выше 70 он может остывать до 65 градусов сам при полностью рабочей системе. И нехрена с ним не поделаешь. Это раз на раз. Одни греються хорошо и быстро и неостывают а другие остывают и плохо греються. Хоть и машины одинаковы полностью. Кому какая попадет. У нас сегодня утром -31 было и он за 25 мин прогрева нагрелся до 64 градусов всего правда печка на 1ом режиме.
 

WebMax

New member
термостат смотри это ненормально и это болезнь на 1,8 и 2 литровых-клинит термостат на большом круге
 

Entry_N3

New member
Замена термостата потеря времени и денег.У меня тоже самое. Менял термостат и не помогло.Потом почитав форумы убедился что это норма.В рестайлах эту проблему решили как то.При прогреве просто обороты печки максимально не делай и будет норм.
 

Сверху