Ребята Такая беда фф2 1,8 подскочили обороты до 1200 и плавают в этом районе, мало того на холостом, на светофорах они растут сами по себе до 4000 и

To_OL

New member
Ребята всем привет! Такая беда фф2 1,8 подскочили обороты до 1200 и плавают в этом районе, мало того на холостом, на светофорах они растут сами по себе до 4000 и обратно. Ездил на диагностику, приговаривают дросель, я в сомнениях спросил :"может это где то воздух подсасывает?" Говорит сто пудов дросель. Че делать ребятки?
 


VPsite

New member
Воздушные патрубки смотри возле дроселя, особенно короткий зигзагообразный под впускном коллектором.
 

hoho

New member
+ те же симптомы короткий патрубок поменял все гуд
 
диагност на компе показывал глюк дроселя. Я просто не пойму если дросель в порядке, но есть подсос, на компе будет выдавать глюк дроселя?
 
похожая фигня, пока качусь до светофора обороты от 500 до 1500 скачут, может даже заглохнуть.. как только останавливаюсь обороты сразу на уровне держатся. пока никуда не лазал
 
попробуй снять патрубок от воздушного к дросселю и на заведённую подачу воздуха в дроссель рукой закрыть если не заглохнет 100% воздух подсасывает
 

pawel3

New member
Да там есть короткий патрубок он у меня ссохся и лопнул, и такая же фигня была, поменял и всё в норме
 

mobirus

New member
Я так тоже обсматривал, было всё вроде норм, а розобрал и снял его он лопнутый,
 

Andre_

New member
И заодно втулки вихревых заслонок сразу ставь, чтоб не тарахтели
 

Сверху