ребята) у меня Федя приболел (. Короче еду я из Краснодара в час ночи около 140. Впереди идущий авто начал торможение. Я решил сбросить скорость.

sparr

New member
Привет ребята) у меня Федя приболел (. Короче еду я из Краснодара в час ночи около 140. Впереди идущий авто начал торможение. Я решил сбросить скорость. Нажал на сцепление и начал тормозить. Далее число оборотов двигателя на тахометре резко упало . Появился в значёк масла и двигатель начал тихо стучать. Я остановлюсь. Думая что может масло где-то проглядел залил немного масла . Далее завел машину стук пропал и значёк тоже. Проехал где то 50 км. Значёк масла снова начал появлять то исчезать. И двигатель на больших оборотах сильно стучал. До Ростова оставалось где-то 40 км думал доеду но двигатель стучал всё громче и громче. В конце концов двигатель начал глохнуть я нажал на сцепление и снова отпустил. Последовал хруст и движек заглох. Я скатился на обочину и позвонил в эвакуацию. По дороге домой мне сказали что скорее всего это ГРМ порвался. Но позже уже дома я снял крышку со шкивов там где ГРМ. Ремень целый. Двигатель пытаюсь завести а он будто заклинил. Даже стартёр не крутит. Акум целый ) вообщем кто что знает?) Фф2 2011 года 1,4. )
 


Sputnik

New member
Стуканул он у тебя по ходу от масляного голодания. Вскрытие этого трупа только чтоб просто посмотреть и выкинуть. Звезда твоему Феде, а не приболел
 
Движок под замену. Загорание значка масла и первых посткукиваниях если ьы заглушил, то может еще и отделался бы заменой вкладышей. А так ты его убил сам!
 

strannik

New member
У меня было то же самое, только я датчик давления масла поменял и лампочка перестала гореть, а потом показался кулак дружбы
 

Дима7

New member
На 140 сцепу выжимать это топ.... По описанию стуканул мотор из за масленного голодания. Когда подлил уже поздно было.
 

Altermann

New member
Ремень на зуб скинуло может и постепенно убиваться начал движок
 

olgaiv

New member
Прокладка между рулем и сидением тупит. Зачем выжимать сцепление если нужно скинуть скорость при движении 140? Почему перед выездом на трассу не проверить уровень масла? И если масло ушло нужно сразу долить до положенного уровня и осмотреть не может где его давит или течь. А не ехать сразу
 

Сверху