ребята у меня форд фокус 2 литра хочу поставить газ, есть кто нибудь кто катается на газу стоит устанавливать или нет. Спасибо заранее)

Sergey Palych

New member
Добрый день ребята подскажите пожалуйста у меня форд фокус 2 литра хочу поставить газ, есть кто нибудь кто катается на газу стоит устанавливать или нет. Спасибо заранее).
 


Поставил год назад двигатель 1.8 не жалуюсь едет не хуже чем на бензине экономия в 2 раза. Проблем не было. Зато не глушу теперь и не парюсь по поводу топлива 10 литров 190 рублей
 
В Челябинской области газ 23 рубля уже, 95 бенз 46 рублей, оборудование надо купить, потом установить, потом поставить на учет, а это всё деньги и причем не малые. Выгода от установки появляется, если будешь проезжать очень большие расстояния.
 

Voron_

New member
Ставил года 3 назад фокус 1,6 на газу двиг покладистый) едет отлично, вовремя менять фильтра и все, больше ста тыщ пробегу проблем не было, экономия ощутимая)
 

zigor

New member
1.6 115 гбо поставил 2 года назад .проехал 50000 км .все гуд.
 
у нас курская обл газ 25-29 везде по разному, расход газа выше чем бензина так что выгода может и есть но копеечная. Да и вигателя 1.8-2.0 дюратек не любят и хреново переваривают в качество топлива газ такова особеность двигателя. нет с завода газа так не хер лезть и что то изобретать не мешайте машине работать. был у меня логан на газу ехать заметно хуже едит 1.6 там и так тупой как жигули стал еще тупее как ока. вообщем я не хвалю газ. бенз лучше хотя цена кусачая
 

remsys

New member
а кто нибудь задумывался, почему на заводах форд, или других, не устанавливают ГБО изначально, только бензин/дизель, видимо неспроста... ГБО вещь неплохая, если авто используется до 5 лет, потом очень большие вложения придется делать в двиг.... да и сама переустановка недешевая, если всё посчитать, то к моменту продажи своего авто выгоды от ГБО никакой....
 

Сверху