Ребята выручайте,нужен ваш совет! Федя 2008 1.8! Ехал часика два и тут начала тяга пропадать,давлю на газ,он начинает троить,моментальный расход

Ребята выручайте,нужен ваш совет! Федя 2008 1.8! Ехал часика два и тут начала тяга пропадать,давлю на газ,он начинает троить,моментальный расход сразу вырос! Вообщем ехал на 5 передачи 80,потом все хуже и хуже,пока не встал ! Заглох! Постоял мин 5 завёл поехал все как раньше было,но спустя час опять началось короче так и доехал до дома! Катализатор вырезан,прошит ! Что может быть?
 


Несколько причин...,заправился херовым бензином(у меня было такое,не сразу понял), 2: слетела прошивка (редко,но бывает), : 3-е, и на форд фьюжене у меня лично было,а на нём такой же движок стоит, только 1,6, засрался фильтр топливного насоса..,т.е.сетка,я её менял..., симптомы похожие,ехал ехал, всё меньше передача и в итоге встал...,постоял...,минут 5, завёл..,поехал какое-то время..,опять затроила...,но там уже приехал...,на следующий день поменял сетку ( фильтр) на бензонасосе и больше на ТУ бензоправку ни нагой...,год прошёл,подобное не случалось...! Ну в моём случае такое...,а признаки похоже!!! Анализируй ! :))
 

crash

New member
было похожее только на отечественной 2109. Как заглохну вылезем машину покачаем чтоб бенз в баке проболтался ещё на пару км хватало так домой и дотянул а дома уже снимал бак мыл и сетку на насосе.
 

webceo

New member
с 2109 точно так же было неделю не мог понять в чем дело поменяли все, потом знакомый подсказал сетку проверить и был прав.
 

Gem

New member
ну у меня была давно ваз21099, 5 лет на ней отьездил,один раз всего заглохнул и то в жару..., правда был карбюратор..,положил тряпку холодную на насос и потом поехал дальше,на счёт инжектора не знаю...,а вот на фордах езжу последние 8 лет..,бывало...,правда пока на форд фьюжене,т.к. на нем пробег больше всего был,на нём опыт и получил! :)) А так ещё был и ФФ2 и сейчас ФФ3,то проблем конечно нет,но читаю постоянно про это,и судя по этому посту,то больше всего похоже на насос и плохой бензин..!! Как-то так!
 
В прошлом году так было, точно так же, в этом году поменял фильтр грубой и тонкой очистки и сам бензонасос
 

Andrushock

New member
Замерь давление в рампе и ошибки по читай а потом делай вывод что именно ремонтировать а то щас скажут грубо говоря пол машины поменять придётся
 

dm-d

New member
а сколько должно быть давление в рампе при нормальной работе насоса?
 

Lizza

New member
Как говорили выше это бензонасос. Пока холодный норм как начинает нагреваться начинает меньше качать вот и пропадает тяга. Фильтра по любому менять. Выясняется проверкой давления топлива сперва пока холодная потом как начала моросить
 

Сверху