Ребяты помогайте, завел федю, все норм, прогрел, поехал, проехал метров 300 и тут все потухло(магнитола, приборка, эур) но машина работала,

Кирила

New member
Ребяты помогайте, завел федю, все норм, прогрел, поехал, проехал метров 300 и тут все потухло(магнитола, приборка, эур) но машина работала, припарковался метров через 100, заглушил машину, повлрачиваю ключ все норм а как щаводиться она даже вообще не крутит, я ахуел, минут 5 все еще горела подсветка через минут 10 уже вообще нечего не горело и так же не заводилась, я помохал рукой парнишка остановился помочь, сняли клему с акума, постояли покурили, одели, все так же глухо, потом проводами прикурили минут 15, электрика вся щаработала, начал щаводить а она опять не заводится вообще нет признаков жизни, притащили акум с другого фокуса, поменяли, такая же пизда, почитали компом ошибок по машине нет, что сука может это быть? Поставил на нейтралку откалити с мужиками, она даж на штатку не закрывается, помогите пожалуйста
 


Плюс походу пропал главный, идёт от блока предохранителей заходит со стороны пассажира
 
Я бы на замке зажигания проверил +12 в, приходит оно туда или нет, если нет, тянешь напрямую от акб 12в+ и если заведётся то ищи обрыв
 

Cheluskin1911

New member
С акб смотрели, вроде там стоят, потыкали их. Как понять что пред сгорел или как?
 

Dazawqa

New member
У меня так же умирал гена,сначала гасла подсветка в салоне и магнитола,потом начали выскакивать разные ошибки иммо и прочие(Ford key free).
Скидывал клемму,потом одевал все было норм.
Какой пробег?
 
если пробег реальный,точно генератор!
Он умирает 120-130 тысяч.
У меня был второй рейстайлинг,и третий фокус сейчас,как по часам)
Решается проблема довольно просто и дёшево
 

yaqwer

New member
его надо просто обслужить,поменять щётки и коллектора проточить.
Не знаю как на 2х литровый,на 1,6 мне обошлось 1200 рублей.
Но я снимал его сам,и ставил обратно после обслуги.
 

Ruiseecic

New member
Генератор каюк, все те-же признаки были, тока был в другом городе, и куча имоций осталась
 

Сверху