Ребзя, вопрос. 1.6, 100лс, Испанец. 2007. Позапрошлая ночь была с метелью и t~28...29c. Все бы хорошо, завел, прогрелся. Сажусь за руль, а он

forever-ds

New member
Ребзя, вопрос. 1.6, 100лс, Испанец. 2007. Позапрошлая ночь была с метелью и t~28...29c. Все бы хорошо, завел, прогрелся. Сажусь за руль, а он (руль) колом. Нет ГУРа. На сервисе вердикт : насос ГУР под замену. И жижа почти черного цвета. На всякий случай поставил машину в цех, погрел, т.к. слышал, что на испанцах были случаи перемерзания. Не помогло. Но сегодня с утра (-16с), ГУР заработал. Правда не сразу ... А насос уже заказан... Было у кого такое ?

pZKRthwooJs.jpg
 


r2v4n

New member
Было при таких же обстоятельствах. Тоже дорест 7гв, 100лс но Всеволожский. Поменял насос.
Upd. Ставил в теплый бокс, мне по крайней мере не помогло.

Совет всем обратить внимание на жижу гура.
 

WebMax

New member
Да было проходит само потом оттаивает . Жидкость потом поменяй
 

Dakort

New member
Согласен по поводу жидкости. Нужно чаще проверять и менять по необходимости. Думаю свои свойства все жидкости в а/м теряют,как тормазуха к примеру
 

obreea

New member
город 9-10. Трасса, в пенсионерском режиме опускался расход до 6.7. Если наваливать 7,5-8 было у меня
 

fj23

New member
Хороший у вас расход) у меня примерно 12-13 город борт вообще показывает 16 литров. Но это ещё с учетом прогрева, сейчас уже 2 неделю под -30 давит. Просто недавно купил авто, и вот думаю что это и для зимы большеват расход.
 

Gorgoth

New member
12-11,5л. город. ФФ2 2005г.в 100л.с АКПП, как я знаю самый прожорливый двигатель. 2.0 кушает меньше)
 

Onan45

New member
ну смотри. Летом было 9 город, трасса 6.5
Сейчас зима у нас -5-10 в среднем и расход 11.1. Прошлой зимой при -20-25 был расход 13. Это норма. Ты же прогреваешь автомобиль минут по 10 в среднем, вот тебе и расход
 

wEdL

New member
летом в городе +/-10.5, трасса 7.5. Зимой с прогревом 12.5-13. Это на АККП
 

seraphim

New member
реальные)) у меня бензонасос клиник в жару. Я с Краснодара до Москвы 90-100 ехал, да на автомате 1,6 )) 22 часа )). Туда гнали 140 в среднем расход был 7.6 . Обратно еле полз, 6,7 . И по Москве с пробками 8,7 летом 9,9 зимой
 
ну я не далеко живу, ток с Краснодара до Мск это трасса - не как не городской расход ) по городу 10л это у тех наверно кто постоянно в режиме 2к обороты в правом ряду
 

Ahatom

New member
я покупал гур за 4500 Китай. 2 год катаю и никаких проблем. Если нужно будет,скину фотку коробки.
 

Сверху