Решил я тут для профилактики помыть радиатор фф2 рест 2 л АТ, загнал на сто около дома процедура 3000, заодно и пыльник шруса поменять, мойку

NBK

New member
Решил я тут для профилактики помыть радиатор фф2 рест 2 л АТ, загнал на сто около дома процедура 3000, заодно и пыльник шруса поменять, мойку проводят методом разбора морды бампер уселок и тд. Добрый механник решил мне помыть помимо радиаторов ещё и подкоподку, всё закончилось пичально минус 2 катушки зажигания и мои нервы и разборки с горе мастером. Между радиаторами не так и много гавна было, переодически продуваю воздухом, кстати катушки мастер поставил свои новые самые дешовые 1000 штука

EHMEatiVBxM.jpg
 


SADtg

New member
Да нет, друг мой,говна та много было в сотах радиатора. Если фото сверху, с низу как правило больше грязи. Молодца, что промыл, я надеюсь антифриз то же заменил.
 

Arti3

New member
как правило радиатор засерается за 3-5 лет, если по уму делать ( мыть радиатор с снятием, то и антифриз нужно поменять)
 

Saper

New member
Антифриз 3 года назад менял, думаю в следующем году поменяю
 

Muhomorger

New member
И с радиатора тоже шняги всякой пипец как немеренно вытечет. Два раза дистиллированной водой промыть, на третий раз только чистый антифриз заливаешь.
 
Первую порцию в таз сливая затем в пятилитровые баллоны из под пустых баллонов дистиллированной воды. Увидишь разницу, первого слива, и второго
 
А между радиаторами говна много и не будет надо смотреть соты радиаторов а не между радиаторами, а мастер горе (мастер ) помыл подкапотку просто из за того что все гавно летело на нее с чистой промежности радиаторов
 
Наказал работягу.
Герой прям! Только не в том месте герои ходят.
С любым может такое быть. Всегда моем подкапотку на свой страх и риск.
 
его не кто не наказывал, он испортил 2 катушки он их и купил, я так понимаю если тебе при ремонте авто испортят рабочую деталь ты как поступишь пойдёшь и за свои бабки купил новую?
 

Bold

New member
Леш потом захочешь помыть мотор, и самому придётся. Это с любым может быть. Мы все люди. А если бы сальник коленвала выдавил и стукнул бы мотор через 50км. И такое бывает после мойки!
И что ? Ты заплатил за мойку мотора 500р а будешь требовать с него 150т.р?
 
как после мойки сальник выдавит ? да и если даже выдавит, это нужно чтоб он полностью вылез, при этом лампа давления масла загорится,
Человеку навязали спектр услуг, не предупредив о возможных полосках после этого, это обычный ход стошника, катушки и в правду подходили у человека. Но не известно, столько прошли бы ещё без мойки
 

gfhdfgghfghj

New member
первый текст был таким, "что бонусом ему помыли мотор" а не навязывали услугу. Это разные немного вещи.

А про сальники колена после мойки бывали случаи в моей практике..... причем сам для себя мыл... .

Про лампу, так он загорается когда давления масла уже нет. И в системе масле нет совсем или почти... и чаще большинство решает доехать до ближайшего сто, или заправки...
 

bisnesua

New member
кем нужно быть чтоб не заметить утечку масла? Зачем тогда нам автомобили? Всю жизнь учили, как загорается маслёнка, глуши сразу же и пофиг где ты, хоть на МКАДе
Дак в том и дело, на практике
Бонусом по согласию человека помыли мотор и отъехало две катушки, исход один
Сервис помыл, сервис сломал
Я работая на автомойке давным давно, мыл машину человеку, подкапотку, как сейчас помню Мазда Демио белая, после мойки авто работало на 3х целиндрах, человек очень возмущался, вызвал начальника, разбирались долго, в итоге пока кусались, заработал цилиндр
Просто перед любимы работами, связанные с такими как «полная замена масла акпп» «мойка двигателя» и подобные действия . Нужно предупреждать человека а возможных проблемах после этого . А там человек сам решит, стоит или ни стоит
Человек приехал на мойку радиаторов, «бонус» или «бесплатно» бывает только Сыр и то в мышеловке
 
все верно, не надо экономить деньги клиента, не потеряешь свои. всегда для мойки радиаторов снимаю их. приходиться и антифриз сливать и газ откачивать. если начинают кроить и отказываются снимать радиатор кондея - всю данную процедуру произвожу без гарантии и под ответственность клиента.
 

Сверху