Решил написать тем у кого неадекватное поведение температуры на фф2 1.6 100л.с. То есть на холостом машина ещё хоть как то грелась и в пробках, но на

Приветствую. Решил написать тем у кого неадекватное поведение температуры на фф2 1.6 100л.с.
То есть на холостом машина ещё хоть как то грелась и в пробках, но на трассе остывала и при включении печки.Ну и расход был не понятный. При том по компу вроде какое то открытие термоса есть. Короче говоря у родного термоса развалилась уплотнительная часть.
Поставил дайко на 82 градуса мне обошлось в 500 +90 резинка уплотнительная. Менял сам,после замены салонного фильтра считаю самой не удобной заменой чего либо.
всем мир

k3Olb0oZXIg.jpg
 


да, нагрев при +2 на улице на ходу примерно 6-10 минут. Ну и соответственно расход меньше стал. Плюс много короче.
 

DeRS

New member
Салонный фильтр..ты моторчик печки не менял вот там да
 
Менял, и выхлоп снимал через верх и клапана регулировал. Я настоящий фордавод Я прошёл все круги фордавода
 

eagle2008

New member
жаль я об этом узнал после его покупки(2недели) терь желание юзать его пропало
 

seil

New member
по этому ездим на доресте на 1.6. На акпп. Спустя 4 Форда понял оптимальное сочетание. А то то эгур голову делает то ib5 со своим сателитом на 1.8, то маховик двухмассовый на 2.0.экобусты вообще не учитывая с пауэршифтом.
 

clever2003

New member
покупка была нежданчиком, потом только узнавать начал... Электротермос, сателит двухмасовый, вода в багажнике и всеговсего... Ну вообщем не жалею, порой читаю про 1.8 и 2.0, и радуюсь 1.6 115. Ну у всех по разному...
 

msk-spb

New member
Всем привет интересно а на 115л.с можно так же термостат переделать?
 

Jeremy11

New member
покупаете термостат с корпусом от 1.6 100 и ставите, а датчик приматываете к патрубку с дополнительным слоем сверху, чтоб температуры была максимально приближена к антифризу. Так и ошибок не будет и ломаться термостат будет реже.
 

AlexSK

New member
Я корпус свой оставил. Как показано на драйве. Сточил его. И мех термостат
 

Himer

New member
ну и как результат?какой термостат покупал?фирму имею ввиду
 

odisey78

New member
Я брал в районе 800р. На месте особо не греется. По трассе нормально
 

Сверху