Решил поставить в стоп сигналы лампы светодиодные... а они горят постоянно!!! Померил напряжение, при нажатой педали 13в а при отпущенной 8в. Или я

Всем привет.
Решил поставить в стоп сигналы лампы светодиодные... а они горят постоянно!!! Померил напряжение, при нажатой педали 13в а при отпущенной 8в.
Или я что то не догоняю? Куда копать?
Фокус 3, 1.6 125 мех 13год
 


o-zer

New member
да при чем здесь обманки? На лампы приходит постоянный + 7,45 вольт
 
когда подключал год назад фаркоп (на прицепе стоят везде светодиодные лампы) не стал заморачиваться со всякими блоками а просто подключил параллельно задним фонарям... всё прекрасно работало, стоп (на прицепе) загорелся только в случае нажатия на педаль. Сейчас же, как только включаю прицеп в розетку сразу загораются лампы стоп сигнала на прицепе! Самое интересное, что на авто лампы не горят даже в пол накала !
 

Q/s

New member
ничего не понял,то горят постоянно,то не горят даже в пол накала...
Причём тут вообще прицеп.
Перестань колхозить электрику и будет счастье.
На стопы и габариты в Форде идёт одна двухнитевая лампочка,цена за пару 150 .
Поставь,посмотри как будут работать,отсюда делай выводы
 

Evil

New member
еще раз. Стоят обычные лампы, вопросов нет, работают прекрасно, ошибок БК не выдает.
Год назад подключал прицеп (параллельно задним фонарям), в прицепе светодиодные лампы. Год отъездил нормально, не однократно ездил с прицепом и всё прекрасно работало.
Вчера цепляю прицеп, вставляю розетку и сразу загораются стопаки НА ПРИЦЕПЕ... на авто не горят пока не нажмешь педаль тормоза.
Беру тестер, смотрю напряжение именно на стоп сигнал, показывает 7,45 вольт, нажимаю педаль, 13...
Отпускают, опять 7,45. Напряжение не пропадает даже при включенном зажигание!
 

PrIs

New member
если фонари на авто работают как надо,а на прицепе горят постоянно стопы,логично предположить,что проблема в розетке.
Тогда я вообще не понимаю суть поста,куда там решил поставить лёд лампы..
Светодиоды поставил в прицеп?
 
они год работали исправно, подключены параллельно стопакам на авто. Сейчас цепляю прицеп и такая хрень.
Мне не понятно откуда на контактах стоп сигнала напряжение постоянное...
 
и проблема не в розетке. Хотя с начало у самого такая мысль была. Отключил всё... Напряжение как есть на стопах так и осталось...
 

JoJoJo

New member
а напряжение где замеряешь,на фонаре авто или на розетке?
Я бы проверил лягушку на педали тормоза,других мыслей нет
 

Microdeath

New member
конечно на фонаре замеряю. Розетка отключена (надеюсь временно)...
Попробую на днях посмотреть на лягушке...
 

Сверху