Решил зайти в тестовый режим м вот, что показал он мне) температура двс ка ка я понимаю. Вопрос в следубщем.. Это датчик может врать или действительно

MargoUfa

New member
Приветствую. Решил зайти в тестовый режим м вот, что показал он мне) температура двс ка ка я понимаю. Вопрос в следубщем.. Это датчик может врать или действительно такая темпа и все сложно?!)

jT7qynEXIG4.jpg
 


Это такая дичь, сам первый раз увидел, паника, начал всем выносить голову на СТО, датчики менять, а все на много проще - там по какой-то формуле считается
 

Dazawqa

New member
у меня тоже глаз задергался с перепуга, уже на сто на завтра запись
 

woow

New member
отменяй и не парся, а что бы всегда сохранять спокойствие купи Elm 327 1.5v ) в любой не понятной ситуации подключился, посмотрел ошибки и увидел реальные показатели, а то инженеры форд на столько все усложнять любят, что даже датчик который на приборной панели, правильно не показывает, по факту 45 градусов, а он уже поднимается к 70, тип в европе прогревать двигатель для экологии вредно и из за этой хрени когда антифриз ушел, датчик даже не поднялся, хорошо что остановился и услышал вентилятор
 

olgaiv

New member
От этой температуры нужно отнять 40 получиться реальная температура
 

Dmitry Yegorov

New member
включаешь первое положение зажигания, нажимаешь set, держишь секунд 6, держа set включаешь второе положение и через пару секунд начинается тест
 

GREY_SPB

New member
включаешь первое положение зажигания, нажимаешь set, держишь секунд 6, держа set включаешь второе положение и через пару секунд начинается тест
 

Сверху