Родная резина лето 215, сейчас предстоит брать новую думаю насчёт 205 т.к она дешевле. Сильно изменится вождение? Кто пересаживался на меньшую ширину,

Всем привет. Родная резина лето 215, сейчас предстоит брать новую думаю насчёт 205 т.к она дешевле. Сильно изменится вождение? Кто пересаживался на меньшую ширину, скажите какая разница? Стоит покупать или взять 215.
 


У меня лето 215, зима 225. Вообще не представляю как можно на 205 ширине ездить на r17. Лучше подкопить и взять 215
 

IgorWCG

New member
Сам с такой проблемой сталкивался. Опишу плюсы и минусы. 205я,дешевле,больше выбор,на этом ее плюсы заканчиваются. Минусы ниже дорожный просвет,где 215я спокойно пропускает препятствия,205я цепляет все,стирается защита,повреждаются элементы днища.
215я соответственно,дороже,меньше выбор,выше дорожный просвет,меньше проваливается на талом снегу,лучше смотрится на авто.
По рулежке 215я чуть тяжелее руль.
 

Drinkins

New member
прямым образом! У нас 55й профиль это отношение ширины к высоте в %. Т.е. естественно если шире резина,то и выше будет профиль,при одинаковом отношении,в нашем случае это 55й профиль. Пример 215 это ширина,55 процентрое отношение к высоте,215*55%,получаем высоту профиля 11,83 см. С 205м профилем это соответственно 205*55 получаем 11.28 см. Т.е. разница в высоте профиля почти 6 мм.
 

Roskov

New member


LeKiTOL-fLs.jpg
 

freek

New member
Разница только в цене. Тебе же не на Формуле -1 выступать. По нашим дорогам не где разгоняться.
 

Сверху