Рулевая рейка зае#ала греметь, обратился к местным умельцам, токарь выточил пробку которую подтянуть якобы можно, регулировали ей, подлаживали под

Всем добрый вечер. Рулевая рейка зае#ала греметь, обратился к местным умельцам, токарь выточил пробку которую подтянуть якобы можно, регулировали ей, подлаживали под пружину, но так ни чего и не помогло, в итоге, хотя стало получше. Как бы поджимной башмак не подтягивали, все равно вал гуляет, пробовали с ямы, хотя выработки на нем нет. Много перечитал, смысла по-моему нет брать новую рейку, и цена дорогая и ее все равно на долго не хватит. Посоветовали не заморачиваться. Но может кто то даст совет вдруг стоящий, я понимаю что это болезнь у фф2, но все же.
 


Nastenochek

New member
я так же мучался брякало на мелких кочках, шатал вроде как рейка и подтягивал и все что чтолько не перепробовал. а оказалось шаровые надо было поменять. поменял обе шаровые и весь стук пропал. хотя на вид и шатания они были нормальные.
 

woooolf

New member
у меня такая же беда была.отдал 5 тыс.выточиди какую шайбу или втулку.стало получше,но все- равно никак новая.
 

pplayer1981

New member
Не знаю, у меня пробег 200 тысяч, нет даже намека на стук в рейке, а слабое место так это стойки стабилизатора
 

Galina

New member
Я на своей подтянул ключём на 17.и все пропало уже 50 тыс км все норм
 
Ремонтируется мастерами токарного дела, гарантия пол года и как новая. Ремонт обошелся в 10 тыс.
 

Сверху