С наступлением сырой погоды начались проблемы, двигатель начал троить и переодически моргает чек, свечи и бронепровода менял. Что может быть катушка

Добрый день!
С наступлением сырой погоды начались проблемы, двигатель начал троить и переодически моргает чек, свечи и бронепровода менял.
Что может быть катушка?
 


Если только в мокрут то как вариант посмотри не попадает ли вода в фильт,у меня не форд но симптомы такие же!
 
Возможно совпадение. У меня начали плавать обороты и чек выскакивал. Через некоторое время ушёл в защитный режим. В итоге умер датчик положения дроссельной заслонки
 

PSat

New member
Тоже самое у меня дроссель чистел свечи менял осталось катушка и брони провода чек тоже переодически горит или просто мегает, котушку если поменяешь дай знать или я поменяю тоже дам знать
 
Фокус 3 2012 года выпуска, начал травить страшно, не разгоняться и т.д отработал 1 лямбда до катализатора, и два после катализатора, психанул, удалил катализаторы и поставил пламегаситель с прошивкой евро 2, поставил новые две лямбды до катализатора и поехал спокойно домой.... так же поменял свечи, катушку и провода перед этим на всякий случай и не помогло, пришлось удалять...
 

Nigmao

New member
Чек тоже моргал, пропуски 1-4 цилиндры, свечи сразу в хлам были
 

devious65

New member
Могу сказать на 100% надо читать ошибки, но в сервисе так же скажут, либо катушка, свечи, провода, заранее самому лучше проверить, так же датчик положения коленвала, стружка может оседать, просто снять и почистить и лямбда остаётся
 
честно не сталкивался лично, но у других было, но там и ошибка другая была, как правило жалобы на 1 или 4 цилиндр и сразу 1 и 4, катушку нужно прозвонить, я лично к электрику ездил
 

Сверху