С Новым Годом Фокусоводы)) Помогите, кто чем может, беда вот в чем, на холостом ходу, без нагрузки гена выдаёт 14.8, под нагрузку, падает до 12.7-12.8

С Новым Годом Фокусоводы)) Помогите, кто чем может, беда вот в чем, на холостом ходу, без нагрузки гена выдаёт 14.8, под нагрузку, падает до 12.7-12.8, чуть обороты даю до 14.5 (с нагрузкой). Вот в чем причина, может было у кого такая беда? Думаю, поменять попробовать щеточный узел с регулятором напряжения.
 


д вот чет по ходу, не правильно, упал мультиком на отцовский агрегат, там все ок, под нагрузкой 14.4, акб заряженный
 

Saper

New member
Нет это не нормально без нагрузки и с нагрузкой всегда должен быть 14.5-14.8. меняй реле регулятор. Было такое. Только когда будешь заказывать реле рег. Если у тя стоит генератор ДЕНЗО то их 2 вида бывает. Контакты массы отличается
 

konfez

New member
меняли месяц назад. Позавчера другой генератор разобрали. Тоже с такой же проблемой. он катался так 2 недели в итоге весь генератор спалил.
Реле ген. Цена 700-800 руб + 1000 за ремонт.
А генератор от 7000 тыс

-_u7tGyc3uQ.jpg
 

prostotak

New member
реле рег. Идёт вместе с щетками сразу поменяй контактные кольца (200-300 руб) чтоб потом ещё раз не ремонтировать или не дай бог где то от дали дома встанешь без зарядки. Желательно подшипники тоже менять надо. в общем ремонт где то 2500-3000 руб вместе с запчястами .
 
я поменяю, все сам, подшипники норм были, я их мазал, вот на счет контактных колец не знай, если будет в магазине, это и есть коллекторы?
 
Я заметил, что у акб не дозаряд, первый раз, когда ставил на зарядку, мультиком проверил 11.5 было у акб, а второй раз позовчера, тестером упал 11.9, акб бошш s5 74 A, на этикетке написано, 12.4 min
 

Сверху