С первыми холодами начал свистеть мотор печки (климат) начинает свистеть на 3 ем положении. В чём причина? Ф.Ф

sector

New member
Всем привет! С первыми холодами начал свистеть мотор печки (климат) начинает свистеть на 3 ем положении. В чём причина? Ф.Ф 2+
 


sector

New member
может быть и втулки, сам не разбирал до конца, потому что смысла нет, когда можно брызнуть силиконом или маслом и все
 

prostotak

New member
повторю ещё раз, на ютубе куча видосов с подробными инструкциями, с названием.:шумит мотор печки фокус 2..и там снимают мотор сам и снимают заднюю часть и все, крыльчатку уже можно не снимать
 

Gorr

New member
Тоже свистит, думаю просто надо смазать подшипники вентилятора и проблема уйдёт, некогда просто заниматься этим)
 

Apolon

New member
Там не подшипники а втулки бронзовые или латунные (можно прировнять к подшипникам скольжения), для диагностики неисправности снимите моторчик и все станет ясно. В моем случае была изношена одна щетка, и даже когда от руки прокручиваешь был писк, при разжатии щеток писк пропадал.
 

technoid15

New member
да снять там не так удобно. Торпеду не хочу. А через ящик это вилы....
 
ну мне кажется платить за эту работу не стоит. Я снимал тоже, тоже подсвистывал, а что делать? Бесит же.
 

Сверху