С трудом заводится на холодную.Несколько секунд крутит и начинает схватывать,иногда если не нажать на педаль газа,то не заводится совсем.Со второго

Всем привет!С трудом заводится на холодную.Несколько секунд крутит и начинает схватывать,иногда если не нажать на педаль газа,то не заводится совсем.Со второго раза с большим провалом запускается,троит.Прогреется и все в порядке.Подскажите куда копать!!!???Диагностика ошибок не показывает.Мистика какая-то!Форд фокус 3 1.6
 


Копай в мозг! Скорей всего они думают, что тепло и переливают. Было такое в -36, получил по полтора сантиметра бенза в каждый горшок, выпаривал до обеда ))) Чеков тоже не было на приборке.
 

Wanq

New member
в обед потеплело, горшки просушил и с толкача завёл (МКПП), потом к прошивальщику, там ноут воткнули, откалибровали и всё, в любой мороз (пока ниже -34 не было) заводится с автозапуска как часики.
 

fj23

New member
мне все адаптации сбросили.Попробую найти другого специалиста и может он поможет
 

exsoft

New member
ну завёлся, уже хорошо. У меня первые позывы были после -25, когда автозапуск перестал заводить. С ключа - точь в точь твоя беда, троит-пердит, как на жиге педаль дрючил, чтоб разгазовать на холодную, чуть прогрелась - лишнее топливо ушло и всё ровно работает. До следующего утра ) Если выше -20, заводился ровно.
Это как на Винде, дрова слетели и не запустишь, пока опять не установишь )
 

wEdL

New member
только завёлся на сервисе после замены грм и датчика коленвала)Грм кстати менять не нужно было-отличное состояние и метки на месте.Сейчас тоже,стоит в гараже там -10 и такая беда...Но попробую найти хорошего диагноста
 
чёт -10 совсем смешно.... Поищи в городе своём чип-тюнинг что-ли. Я прошился на Е-2, вообще горя не знаю. Надо через ноут программно смотреть, обычный елм ничего может не показать. А у официалов за прошивку бешенных денег просят.
 
зимой на него можно ставить свечи с меньшим зазором... 0,8-0,9-легче будет запускаться. А так, из простого - аккум, масло, искра, свечи, ну и прошивка..
 

soccerrooney

New member
Привет всем!Проблему нашёл.Дело было в датчике ОЖ.Сегодня утром и вечером в -27 завелась.
 

Сверху