Салют ребята! Фф3 1.6. мкпп. сегодня начало при стоянке подтряхивать машину, на холостых чуть плавают обороты, двигатель работает неустойчиво,

lightg

New member
Салют ребята! Фф3 1.6. мкпп. Подскажите, сегодня начало при стоянке подтряхивать машину, на холостых чуть плавают обороты, двигатель работает неустойчиво, неровно, но не троит(на видео), при езде внатяг особенно на малых оборотах подёргивания, бензином с выхлопа воняет, на ходу вроде бы все нормально, едет как обычно. На холостых расход был 0.7, стал 1.3-1.5, обороты в районе 900-1000. Педаль тормоза стала более твердой чем обычно, тормоза есть. Ошибки сегодня по бедной смеси без чека выскакивали раз 8-10, стирал, были сначала 4 вместе, потом 2 по 2(на скринах), затем стёр, проехал 15 км, пока не появились. Диагносты между собой общались, говорили лямбды обе ложаться, но не понятно от бедной смеси или нет, если бы умирала, то не обе одновременно. Давление топлива измерили - в норме. Сказали, сначала мой форсунки, а дальше посмотрим. Виннсом промыл - ничего не изменилось. Прошлым хозяином катализаторы убраны, прошита под евро 2. Свечи, провода новые, воздушный фильтр чистый, дз и дмрв мытые. Пока сегодня ездил, средний расход не вырос.

ncoM_UqH6xY.jpg
 


Elen

New member
Заранее благодарю за ответы. П.с. диагносты грамотные специалисты, говорят, что нужно будет дымогенератором посмотреть подсос воздуха, но попаду я к ним теперь не знаю когда.
 

Сверху