Салют всем. ФФ3. Одновременно перестали работать лампочки ближнего света (галоген), сами лампы исправны, как я понял, предохранителя на ближний свет

omeh2003

New member
Салют всем. ФФ3.
Одновременно перестали работать лампочки ближнего света (галоген), сами лампы исправны, как я понял, предохранителя на ближний свет нет.
Куда залезть, где поколдовать?
И вообще с чем связан данный сбой?
Может кто сталкивался.
 


Dr.Zoidberg

New member
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/472203136686096633/ может поможет, у меня на одной фаре лампа переставал работать, после каждого снятия клемм с аккумулятора. Как варик ещё блок управления светом, но если габариты загораются, то, как по мне, мало вероятно.
 
в том-то и дело, что все работает, кроме ближнего, да и ближний в первом тоннеле включился (датчик света есть), а во втором выдал ошибку, мол неисправна лампа ближнего света, думал перегорела одна, так как по весне одну заменил, со второй все ок было. (Как многие пишут, надо ошибки стирать после каждой замены, у меня никаких ошибок не было, ничего не стирал и не прописывал новые лампы)
Выхожу, а они обе не але.
Судя по случаем в интернете, это блок мозги делает и мол надо ошибки скидывать, но вопрос откуда и почему они взялись?)
 

Kroytor

New member
тут мне кажется где-то внутри фары проблема с проводкой. У меня пластик, где контакты оплавлялся. И приходилось постоянно сбрасывать эту ошибку. В итоге поменял фару и забыл про это
 

GREY_SPB

New member
надо блок bcm смотреть, именно разъем с6. Вода от насоса омывайки бежит по проводам в разъем блока, и с электроникой чудеса начинают твориться, как раз этот разъем отвечает и за свет
 


-uBpzNUqKWQ.jpg
 

Сверху