Сегодня на своем ff2, 1.6 дорест столкнулся с такой проблемой, загорелась ошибка «высокая температура двигателя» стрелка легла на 120 градусов.

Всем добрый день. Сегодня на своем ff2, 1.6 дорест столкнулся с такой проблемой, загорелась ошибка «высокая температура двигателя» стрелка легла на 120 градусов. Заглушил, открыл капот, жар неимоверный, вентилятор не работал. В итоге 2 раза включил/выключил зажигание, вентилятор резко включился на 2-й скорости, обдул, запускаю, температура на 90, все норм. 2 недели назад менял вентилятор, номер 404025s, фирма termal. Подскажите, может кто сталкивался с подобным. Пока что грешу на плохой контакт нового вентилятора.

Ji7nqhkhRbM.jpg
 


Я не знаю что это за фирма, первое, не нужно экономить на вентиляторах, второе смотри проводку, ну и в третьих датч к температуры!
 

Kroytor

New member
Это сильный мотор. Я выехал в другую область 1600 км в один конец. На пол пути термостат заклинин в итоге перегрел раза 4. Потом каждые 200-300 км доливал по 1-1.5 литра воды доехал до места ещё 5 дней катался доливая воду пока не вскрыл бошку. Вода уходила в 3 цилиндр не в масло.
 

simp

New member
Новый вент брать лузар . Блок управления тоже менять
 

Сверху